ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ветеран Ирака устроил бойню на базе США

3 апреля 2014, четверг, 09:31 – СОЧИ-24

Ветеран Ирака устроил бойню на базе США
Ветеран Ирака устроил бойню на базе США
Ветеран войны в Ираке расстрелял военных на американской базе Форт-Худ в штате Техас. Преступник произвел около 20 выстрелов, а потом застрелился сам.

Как сообщил командир базы Марк Милли, стрельба произошла недалеко от здания, где расположен военный медицинский центр. Личность преступника не раскрывается, Милли сообщил только, что стрелявший служил в Ираке в течение четырех месяцев в 2011 году.

Командир уточнил, что у военнослужащего были психические проблемы, и он проходил тестирование на наличие посттравматического стресса – заболевания, которое также известно как "афганский" или "иракский синдром". Вместе с тем, по данным СМИ, стрелком оказался 34-летний ветеран войны в Ираке Айвен Лопес. Мотивы его поступка неизвестны.

По предварительным данным, Лопес открыл стрельбу после перепалки с другим военнослужащим. Преступник был одет в военную форму и вооружен пистолетом. Он произвел около 20 выстрелов, а спустя некоторое время застрелился. В результате еще три сотрудника базы погибли, 16 получили ранения.

По словам командира базы, у властей нет оснований полагать, что произошедшее в Форт-Худе каким-либо образом связано с терроризмом. "Нет никаких указаний на то, что этот инцидент связан с терроризмом", – заявил Милли.

Сразу после поступления информации о стрельбе было принято решение полностью закрыть въезд и выезд с базы. Персоналу объекта было рекомендовано укрыться в безопасном месте, запереть двери и отойти подальше от окон. Всех учащихся и сотрудников расположенного недалеко от Форт-Худа колледжа эвакуировали.

Президент США Барак Обама, которому было доложено о трагедии, заявил, что "глубоко опечален" тем, что на базе Форт-Худ вновь была устроена стрельба. "Мы проведем тщательное расследование произошедшего", – сказал глава государства, который во время трагедии находился в Чикаго. Напомним, в ноябре 2009 года американец палестинского происхождения военный врач-психиатр майор Нидал Хасан открыл там стрельбу, убив 13 человек и ранив 32.

Между тем, это не единственный случай стрельбы в США за последние сутки. В 5 утра по московскому времени появилась информация о стрельбе на территории университета американского города Кент. Администрация учебного заведения рекомендовала студентам и сотрудникам вуза укрыться в безопасном месте. Стражи порядка уже задержали подозреваемого.

"Подозреваемый в сегодняшнем инциденте был задержан за территорией кампуса. Полиция заявляет, что угрозы больше нет", – следует из сообщения, размещенного на сайте университета. Уточняется, что подозреваемый – афроамериканец, у которого при себе был револьвер, передает РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.