ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1

30 октября 2009, пятница, 11:55 – СОЧИ-24

Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1
Вирусом-убийцей на Украине оказался A/H1N1
Согласно сообщению министра здравоохранения Украины Василия Князевича, причиной смерти десятков человек на западе страны стал грипп A/H1N1. Украинские медики не смогли поставить верно определить заболевание, вызвавшее смерть украинцев, предполагая что это вирусная пневмония.

Тем временем по данным Минздрава Украины, число жертв в трех западных областях страны достигло 30. По состоянию на вечер четверга, в Ивано-Франковской области умерли шесть человек, во Львовской – 12, в Тернопольской - также 12. Всего же заболели почти 38 тысяч человек, 951 больной госпитализирован. На утро пятницы новых данных количестве жертв не было, сообщает РИА Новости. "По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1", - отметил Князевич.

Напомним, что эпидемия неизвестного заболевания началась в Тернопольской области в середине текущей недели. 27 октября появилась информация о семи летальных случаях от неизвестного вируса. Как тогда сообщил начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Онискив, практически все умершие - молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем и поздно обратились к врачам.

Врачи не смогли определить с каким именно заболеванием они имеют дело и в Тернополе началась паника. Жители в спешном порядке начали покидать свои дома и выезжать за пределы городской черты. Вызовы "скорой" увеличились в полтора раза. Закрыты школы и вузы. Местные власти не исключают, что в ближайшее время в городе придется ввести чрезвычайное положение. "Я буду докладывать руководству государства о ситуации, которая вышла за пределы эпидемического порога. Наверное будут рассматриваться вопросы карантизации или продление каникул в школах и институтах. Мы будем обращаться к населению с рекомендациями ограничить посещение общественных собраний", - заявил в пятницу глава Минздрава Украины.

Напомним, что грипп A/H1N1 продолжает завоевывать мир. В России свиной грипп доминирует над сезонным гриппом. Жители страны стали чаще болеть именно новым вирусом, на долю которого приходится до 75-80% случаев заболеваний, выявляемых по всей стране. В целом же по России число заболеваний высокопатогенным гриппом приближается к двум тысячам. На данный момент от опасного вируса уже скончались пятеро россиян.

В целом смертность от свиного гриппа в среднем составляет 1% от числа всех заболевших. Однако этот показатель не выше, чем возможность летального исхода от сезонного гриппа. При этом 1,5% заболевших требуется интенсивная терапия, а 75% из них необходима дыхательная помощь. В то же время из почти двух тысяч заболевших пока не выздоровели 400 человек, все остальные уже справились с болезнью.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.