ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Владимир Путин поговорит с россиянами

17 апреля 2014, четверг, 08:46 – СОЧИ-24

Владимир Путин поговорит с россиянами
Владимир Путин поговорит с россиянами
Президент России Владимир Путин в 12-й раз выйдет на прямую связь с россиянами. Прямая линия начнется 17 апреля в полдень. Главными темами разговора станут Крым и Украина.

Главе государства уже поступило около двух миллионов вопросов. Эта прямая линия будет второй после переизбрания Владимира Путина на третий президентский срок и 12-й в целом. Продолжительность разговора с каждым годом возрастала. В 2013 году был поставлен рекорд – президент общался 4 часа 48 минут. В Кремле затруднились предположить, насколько долгим будет разговор главы государства с россиянами на этот раз. "Продолжительность программы будет зависеть от президента, интенсивности вопросов, но мы точно знаем, что формат рассчитан не на один час", – сообщил Песков.

По словам пресс-секретаря президента, в этом году многие дозвонившиеся высказывают главе государства поддержку по ситуации с Крымом и на Украине. Песков лично просмотрел несколько десятков тысяч обращений к президенту и не увидел ни одного "протеста, несогласия" с позицией Путина. "Люди так и говорят: спасибо вам за Крым! Многие также спрашивают, чем помочь, выражают намерения участвовать в сборе финансовых средств на строительство моста через Керченский пролив. И такой энтузиазм очевиден в общем объеме обращений, что не может не радовать", – цитирует Пескова ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь главы государства уверен, что Крым и Украина станут одними из главных тем прямой линии.

Не меньшее количество вопросов связано с повседневной жизнью страны. "Набор вопросов традиционен – наш бич – это ЖКХ, а также вопросы, связанные с социальным обеспечением", – отметил Песков. Не имея возможности "достучаться" до местных властей, люди вынуждены жаловаться президенту, добавил он. В результате прямая линия стала еще одним механизмом управления в стране. Пресс-секретарь президента полагает, что "под гнетом возможного эффекта прямой линии и под гнетом возможных решений, которые принимает глава государства по итогам, "волшебным" образом во многих регионах все начинает налаживаться".

Песков также рассказал, как президент готовится к прямой линии. По словам пресс-секретаря, Владимир Путин вчитывается в массив информации, освежает в голове статистические данные, смотрит отчеты министерств и ведомств. "Президент тоже просматривает все вопросы, он традиционно очень внимательно относится к тому, чтобы понять пульс, который бьется в стране", – заметил Песков. По его оценке, "удачная прямая линия – это линия, которую смотрели, которую слушали, которую обсуждали и по результатам которой ожидается перечень поручений президента".

Прием вопросов, на которые глава государства будет отвечать в прямом эфире, начался неделю назад и продлится до окончания программы. Способов обратиться к Путину в этом году стало больше – это телефонный звонок, SMS, электронное послание, а также видеовопрос. На сайте прямой линии можно не только оставить вопрос, но и проголосовать в поддержку уже заданных.

Впервые в этом году напрямую обратиться к президенту России смогут жители двух новых субъектов федерации. Для Крыма и Севастополя предусмотрен специальный бесплатный номер телефона. Заметив, что, к сожалению, технологически в этом году крымчане не могут воспользоваться единым номером, так как звонят на "свой" номер с функцией обратного дозвона, Песков констатировал, что эта технология работает безупречно. Уже со следующего года, пообещал представитель Кремля, на Крым будет распространяться единый номер телефона.

Жители России могут задать вопрос, позвонив по номеру 8-800-200-40-40. Для Крыма и Севастополя предусмотрен специальный номер +7-495-539-24-42. Вопросы в виде SMS принимаются на номер 0-40-40 (только с телефонов российских операторов связи). Сообщение должно быть на русском языке объемом не более 70 знаков. И звонки, и сообщения бесплатные. Самые популярные и интересные вопросы будут заданы Путину во время прямой линии. Из московской студии, где присутствуют несколько десятков гостей, обычно организуются несколько телемостов с регионами России. Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.