ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Владимир Путин выступил на Муз-ТВ

13 ноября 2009, пятница, 20:02 – СОЧИ-24

Владимир Путин выступил на Муз-ТВ
Владимир Путин выступил на Муз-ТВ
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в программе Муз-ТВ "Битва за Rеспект: Начни сегодня!". Его появление в зале вызвало у зрителей, собравшихся поддержать артистов, сначала недоверие, а затем оглушительные аплодисменты.

Глава правительства появился в одной из студий музыкального канала для того, чтобы наградить победителей масштабного телевизионного проекта в области хип-хоп культуры, главной темой которого в этом сезоне стал здоровый образ жизни. В рамках проекта уличные танцоры, граффитчики и рэперы из всех регионов России демонстрировали свои способности, доказывая, что хип-хоп и здоровый образ жизни совместимы.

Премьер, одетый в белую водолазку и коричневую кофту на молнии, приехал на запись финала вечером. Его появление в зале вызвало у зрителей, собравшихся поддержать артистов, сначала недоверие, а затем оглушительные аплодисменты. "Спасибо за такой теплый прием, очень приятно. Мы сегодня подводим итоги совместного конкурса Муз-ТВ и правительства России за здоровый образ жизни. Он называется "Битва за респект". Призы вручаются в трех номинациях - граффити, рэп и брейк-данс", - сказал Путин.

Произнеся эти непривычные названия, он заметил: "Если кому-то сказать, далеко не все даже поймут, о чем идет речь". "Респект - это французского происхождения слово, граффити - греческого, означает "писать", а рэп и брэйк-данс - явно английского происхождения. Не всем это нравится. Но мы живем в своеобразный период времени, который характеризуется взаимопроникновением культур, обычаев", - провел небольшой ликбез глава правительства.

По его словам, в политике и экономики это называется время глобализации и взаимного проникновения. "То же самое происходит в массовой культуре, в молодежной культуре, хотя, если посмотреть на достижения, которые демонстрируют победили конкурса - это, конечно, уже не массовая культура, это что-то индивидуальное, связанное с большим мастерством и творчеством", - заметил глава правительства, добавив: "То, что мы видим сегодня, впечатляет".

В ответ на реплику ведущего проекта ви-джея Алекса Ди, который заявил, что никогда не ожидал услышать такой речи от столь высокопоставленного человека, премьер заметил: "Я не выше поставлен сейчас, чем вы. Мы на одном уровне, на одной сцене стоим".

Затем Путин вручил призы победителям. Рюкзак, набитый баллончиками с краской, достался за лучшее граффити Максиму Торопову (Max13), бумбокс - как лучшим уличным танцорам - Андрею Анисимову (Droni) и Алесе, а профессиональный микрофон - Роману Чумакову (Роме Жиган), который стал победителем в номинации "Лучшая музыкальная композиция в стиле рэп".

Закончив награждение, глава правительства рассказал победителям о еще одном подарке, инициатива вручения которого принадлежала лично ему. "Когда мы собирались сюда, возникла еще одна идея - не просто вручить эти скромные подарки, но и продолжить нашу с вами совместную работу по пропаганде здорового образа жизни. Я приглашаю всех номинантов на завершающую часть Олимпиады в Ванкувере. Там же состоится и передача знамени городу Сочи как следующей столице Зимних Олимпийских игр. Я думаю, что ребята будут там на месте", - цитирует его слова РИА "Новости".

Рэппер Александр Пархоменко, известный как Дуня, от имени всех участников проекта поблагодарил премьера, что тот уделил им внимание: "Я думаю, что я выражу мнение всех ребят, которые здесь стоят, и скажу, как мы говорим на нашем молодежном сленге: Владимир Владимирович, респект вам и уважуха". В свою очередь, Рома Жиган сымпровизировал: "Я рад, что выиграл битву за респект, но было бы круто записать с Путиным совместный трек. Ведь он человек-легенда, он наш кумир. Создайте для него шум, чтобы слышал весь мир".

Премьер, который в зале прослушал несколько выступлений рэпперов, обратил внимание на их слова о том, что многие люди ушли от наркотиков. Он предложил в микрофон озвучить стоящей рядом девушке то, что она сказала. "Из дерьма, она сказала", - повторил за нее Путин, когда девушка не решилась сказать громко. По его словам, и мировая культура, и российская знает много примеров, когда люди творческие, тонкие "так или иначе подсели на какие-нибудь гадости". "Но это всегда вело к деградации и трагедии. Всегда. Если бы этого не было с тем или другим человеком, которого мы очень любим, может быть, мы еще насладились его творчеством. Но все, закончилось. Поэтому я еще раз хочу поблагодарить тех, кто принял участие в этом конкурсе, и всех, кто обратил на это внимание. Всех, кто рядом стоял, и всех, кто подхватит эти лозунги. Я вам желаю успехов", - заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.