ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Владимира Путина накормили колбасой

22 октября 2010, пятница, 21:40 – СОЧИ-24

Владимира Путина накормили колбасой
Владимира Путина накормили колбасой
Власти России приняли решение продлить мораторий на вывоз зерна до 1 июля 2010 года, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он также выступил за поддержку крестьянских хозяйств и животноводов. В ходе поездки по Ростовской области председатель правительства ознакомился с производством колбас из мяса птицы и попробовал готовую продукцию.

Cвою поездку по Ростовской области руководитель кабинета министров начал с посещения одного из агропромышленных холдингов. Премьер-министру продемонстрировали весь цикл переработки мяса индейки – погрузку птиц, их разделывание, сортировку мяса и упаковку готовой продукции. "Колбасы впечатляют", - заметил Путин. После этого он попробовал один из видов колбасы из мяса птицы и оценил ее вкус.

Затем премьер-министр отправился в Ростов-на-Дону, где провел совещание по сельскому хозяйству, одним из главных вопросов на котором являлось "зерновое эмбарго". "От вывоза зерна за рубеж придется пока воздержаться, приоритетом должна быть стабильность нашего внутреннего продовольственного рынка и кормовой базы животноводства", - приводят "Вести.Ru" слова председателя кабинета министров. Путин констатировал, что в стране удалось собрать порядка 60 миллионов тонн зерна. "Это - тот объем, который в принципе и прогнозировался. С учетом имеющихся переходящих запасов, резервов интервенционного фонда - собранный урожай позволит нам полностью обеспечить потребности страны. Зерна – достаточно", - подчеркнул премьер-министр.

Вместе с тем он признал, что сложные погодные условия привели к спаду в сельском хозяйстве. "Конечно же, последствия засухи не могли не сказаться на положении сельхозпредприятий. По итогам 9 месяцев текущего года в отрасли зафиксирован спад производства. Общий спад производства примерно где-то в районе 10%", - уточнил Путин. Он отметил, что в нынешнем году озимые культуры засеяны на значительно меньшей площади, чем в прошлом. "В такой ситуации важно поддержать сельхозпроизводство, помочь крестьянским хозяйствам провести весь комплекс осенних и весенних сельхозработ", - подчеркнул глава правительства. Он указал, что все решения необходимо принимать незамедлительно, "когда закладываются основы урожая 2011 года".

В частности, Владимир Путин предложил дополнительно выделить сельхозпроизводителям два миллиарда рублей на покупку удобрение и весенний сев. Председатель правительства также пообещал, что адресную помощь получат животные, которые сохранят поголовье крупного рогатого скота. На эти цели будут выделены пять миллиардов рублей. Премьер-министр заявил, что закупочные цены на молоко оказались достаточно высокими, поэтому его производство стало рентабельным. "И это хороший стимул, позитивный сигнал для тех, кто намерен инвестировать в развитие животноводства. Со своей стороны правительство всячески будет оказывать содействие таким проектам ", - заверил Путин.

Глава правительства также поблагодарил работников агропромышленного комплекса за работу в этом "непростом году", "за труд, который позволил, несмотря на тяжелые погодные условия, засуху, надежно обеспечить продовольственную независимость, продовольственную стабильность и продовольственную безопасность России", сообщает РИА Новости. При этом Путин призвал закрепить позитивные тенденции в отечественном сельском хозяйстве. Для реализации данной цели председатель правительства распорядился выделить по миллиарду рублей Россельхозбанку и Росагролизингу, чтобы они кредитовали аграрные проекты и помогали с закупкой нового оборудования и техники.

Кроме того в ходе совещания премьер-министр поддержал предложение ряда губернаторов продлить сроки субсидирования железнодорожного тарифа на перевозку зерна, передает ИТАР-ТАСС. Владимир Путин пояснил, что такая мера с одной стороны позволит поддержать пострадавшие от засухи субъекты Федерации, а с другой – окажет сдерживающие влияние на подорожание продуктов питания, поскольку транспортные издержки будут уменьшены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.