ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Властям Сахалина советуют умерить аппетиты

24 сентября 2014, среда, 14:59 – СОЧИ-24

Властям Сахалина советуют умерить аппетиты
Властям Сахалина советуют умерить аппетиты
Сахалинскую область снова уличили в неоправданном расходовании бюджетных средств. В частности, власти региона не поскупились на ремонт здания областной администрации, в ходе которого для чиновников даже была пробурена отдельная водоносная скважина.

Общественность обратила внимание на траты Сахалинских властей в 2013–2014 годах, когда выяснилось, что на ремонт правительственного здания и прилегающей к нему территории было потрачено 850 миллионов рублей. Только зона губернатора обошлась бюджету в 49,7 миллиона рублей. Мебель стоила налогоплательщикам 55 миллионов рублей, из которых 1,4 миллиона были потрачены на один(!) стол. Кроме того, для качественной работу сахалинским чиновникам потребовался "интеллектуальный" унитаз с пультом управления за 200 тысяч рублей.

Эксперты Общероссийского народного фронта подсчитали, что, если бы запросы чиновников были скромнее, то экономия позволила бы переселить из аварийного жилья более 600 жителей Южно-Сахалинска. Управление делами губернатора и правительства региона критику восприняли в штыки. На официальном сайте чиновники утверждают, что, например, витражи украшают не отдельные кабинеты, а весь фасад здания. Однако в закупочной документации указано точное количество витражей и место монтажа – центральная часть шестого этажа.

Аналогичные оправдания из уст местных чиновников раздаются по поводу штор на 1,5 миллиона рублей. Их, уверяют власти, развесят по всему зданию, хотя в документах закупки также указано конкретное место поставки – шестой этаж Дома правительства. Там же уточняется, что на эти деньги приобретено всего 26 комплектов, которых на всё здание хватить не может.

Система Microtiles, стоимостью 30 миллионов, утверждают в обладминистрации, "имеет особое значение с точки зрения безопасности людей, управляемости регионом, подверженным различного рода чрезвычайным происшествиям природного характера". Однако, в ОНФ отметили, что аналогичная система для "Службы спасения 112" в Уфе обошлась в пять раз дешевле.

При этом эксперты проекта "За честные закупки" обнаружили дополнительные тендеры по благоустройству правительственного здания еще на 25 миллионов рублей. Также выяснилось, что сахалинские чиновники пробурили собственную водоносную скважину глубиной более 150 метров прямо на территории административного здания. Это обошлось бюджету в 8 миллионов. Для сравнения: за аналогичные деньги областное Минэнерго и ЖКХ приобретает 150 тонн стальных труб и 7,5 тон реагентов для дезинфекции и обеззараживания вод.

Бурение отдельной скважины для собственных нужд чиновников областной администрации вызвало особое удивление в ОНФ. "Всё это уже выглядит не только пренебрежением общественным мнением, но и прямым вызовом обществу", – сказал сопредседатель Центрального штаба Фронта, куратор проекта "За честные закупки" Александр Бречалов. Стоит отметить, что сахалинские власти являются рекордсменами попадания в рейтинги расточительности, которые регулярно составляют эксперты Общероссийского народного фронта.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.