ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Во Франции посадили российскую актрису

26 января 2011, среда, 20:47 – СОЧИ-24

Во Франции посадили российскую актрису
Во Франции посадили российскую актрису
Российская актриса Наталья Захарова, признанная виновной в попытке поджога квартиры своего бывшего мужа-француза, доставлена в женскую тюрьму "Флери-Мерожис" в окрестностях Парижа. Сторона защиты не исключила возможности подачи запроса об освобождении.

"Наташа Захарова была задержана и заключена в "Флери-Мерожис", когда собиралась выступить перед французским правосудием, чтобы увидеться со своей дочерью Машей Уари, которую она не видела с 2006 года, что противоречит международным конвенциям", - объявили представители одной из правозащитных организаций Франции. Они не исключили, что дело в отношении актрисы могло быть сфабриковано. Руководитель организации заверил, что попытается добиться встречи с россиянкой.

Со своей стороны, представляющий интересы Натальи Захаровой адвокат Бенуа Деклозо сообщил, что его клиентка была арестована во вторник, после чего ее доставили в прокуратуру. "Прокурор объявил, что ее отправят в женскую тюрьму, она потеряла сознание, и спасатели доставили ее в больницу", - рассказал юрист.

Он отметил, что ожидает письма от россиянки, которое позволит разработать стратегию дальнейших действий. "До сих пор я представлял ее интересы только в рамках дела о восстановлении родительских прав. Теперь нужно подавать в суд запрос о пересмотре решения или запрос об освобождении", - пояснил Деклозо. Он предупредил, что в противном случае актриса проведет за решеткой три года, передает РИА Новости.

Напомним, что Наталья Захарова состояла в браке с французом Патриком Уари. После развода их дочь Маша была помещена в приемную семью, поскольку мать лишили родительских прав. Вместе с тем россиянка имела возможность общаться с ребенком один час в течение месяца. Затем бывший супруг обвинил актрису в попытке поджога его квартиры. В июле 2006 года французский суд признал Захарову виновной и приговорил к трем годам лишения свободы.

Однако россиянка успела вернуться на родину. В течение нескольких лет женщина опасалась возвращаться во Францию. Потом российский суд вернул ей родительские права, и в декабре 2010 года Наталья Захарова отправилась в Париж. Во вторник, 25 января, актрису задержали у здания суда, где планировалось рассмотреть дело о восстановлении ее прав на дочь Машу. Несмотря на арест женщины, заседание состоялось. Служители Фемиды намерены огласить свое решение 26 апреля 2011 года.

В Министерстве иностранных дел России отметили, что предупреждали соотечественницу о возможных последствиях поездки во Францию и не имели возможности предотвратить ее задержание. Вместе с тем сотрудники дипломатической миссии в Париже пообещали встретиться с Захаровой. "Мы связались с женской тюрьмой "Флери-Мерожи", где она содержится. Они подтвердили, что она находится именно у них, и обещали организовать ее встречу с консульскими сотрудниками в ближайшее время", - рассказал пресс-секретарь посольства Андрей Кузнецов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.