ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Волнения в Киргизии забирают жизни людей

22 июня 2010, вторник, 14:08 – СОЧИ-24

Волнения в Киргизии забирают жизни людей
Волнения в Киргизии забирают жизни людей
За прошедшие сутки число погибших в результате вооруженных столкновений на юге Киргизии увеличилось до 251 человека. Кроме того, за медицинской помощью обратилось более двух тысяч пострадавших, которые получили различные ранения.

"По данным Минздрава на настоящий момент количество погибших составляет 251 человек", - сообщила во вторник официальная представительница регионального ведомства, напомнив, что еще накануне Минздрав располагал сведениями о 208 погибших.

По словам собеседницы, в двух южных областях, которые 10 июня охватили массовые беспорядки, за медицинской помощью обратились 2,192 тысячи пострадавших с ранениями различной степени тяжести. Более тысячи из них были госпитализированы. Представительница Минздрава также отметила, что "минуя медучреждения, в морги поступили 167 тел погибших".

Вместе с тем, по неофициальным данным, число погибших и пострадавших в результате беспорядков может быть в несколько раз больше, чем то, которое было озвучено ведомством. Данную информацию признали местные власти, передает РИА Новости.

Тем временем представитель пресс-службы временного правительства республики во вторник сообщил, что жесткие меры, на которые местные власти были вынуждены пойти в ходе специальной оперативно-профилактической операции, которая была проведена в Ошской области накануне, обусловлены необходимостью скорейшего обезвреживания вооруженных граждан.

"Во время операции сотрудникам правоохранительных органов было оказано вооруженное и физическое сопротивление. Поэтому ими было применено огнестрельное оружие. Жесткость и оперативность действий сотрудников милиции при проведении спецоперации в селе Нариман была обусловлена необходимостью скорейшего обезвреживания вооруженных людей, изъятия незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов", - отметил собеседник.

По его словам, в результате спецоперации 39 человек получили различные ранения, восемь из них были срочно госпитализированы. Кроме того, оперативникам удалось изъять две гранаты РГД-5, более 40 патронов к автомату Калашникова и три бутылки с зажигательной смесью. Семеро человек, участвовавших в беспорядках, были задержаны. Представитель пресс-службы также рассказал, что спецоперация была проведена "на основании оперативных сведений о наличии скрывающихся в этом селе вооруженных людей, незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов".

Напомним, что вооруженные столкновения на юге Киргизии между киргизами и узбеками, проживающими в Ошской и Джалал-Абадской области, начались 10 июня. Больше недели местные жители громили и поджигали частные дома, магазины и другие здания, в городах не прекращались мародерства. В результате власти были вынуждены ввести комендантский час и принять меры по задержанию зачинщиков беспорядков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.