ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Врачи спасают жизни раненых под Буйнакском

5 сентября 2010, воскресенье, 14:59 – СОЧИ-24

Врачи спасают жизни раненых под Буйнакском
Врачи спасают жизни раненых под Буйнакском
Самолет с 15 военнослужащими, получившими ранения в результате теракта под Буйнакском, прибыл из Дагестана в Ростов-на-Дону. В Минобороны сообщили, что сработавшее в военном лагере взрывное устройство было начинено поражающими элементами, в частности, кусками железной арматуры. От взрыва погибли три человека, более 30 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

"Борт из Махачкалы приземлился на аэродроме Ростова. В настоящее время происходит выгрузка раненых и их транспортировка в окружной военный госпиталь", - сказал официальный представитель министерства обороны полковник Алексей Кузнецов.

В госпитале для пострадавших подготовлены операционные, вызваны дополнительные бригады военных медиков. По словам Кузнецова, шестеро из отправленных в Ростов пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, остальные получили легкие ранения.

В настоящее время с подмосковного аэродрома Чкаловский вылетел в Махачкалу специальный самолет Минобороны Ан-26, на борту которого находится бригада военных медиков главного клинического госпиталя Минобороны им. Бурденко. "На борту самолета также находится специальное оборудование, предназначенное для транспортировки тяжелораненых", - цитирует Кузнецова РИА Новости.

По его словам, в Санкт-Петербурге также подготовлена к отправке в Ростов-на-Дону группа опытных военных врачей, которые окажут помощь коллегам в лечении военнослужащих, пострадавших в результате теракта в Буйнакске.

В связи с терактом министр обороны России Анатолий Сердюков распорядился о дополнительном комплексе мероприятий в Южном военном округе (ЮВО) по усилению антитеррористической защищенности военных объектов. "По указанию министра усилен численный состав и режим несения службы суточных нарядов и караулов на всех военных объектах округа", - сказал официальный представитель министерства обороны. Он также отметил, что в штабе ЮВО создана оперативная группа, в которую вошли представители национального анитеррористического комитета, ФСБ и МВД.

Между тем, жертв теракта могло быть значительно больше - если бы военные не заметили смертника на подъезде к лагерю и не помешали ему прорваться к месту дислокации основной части личного состава. От еще более значительных разрушений спасло и то, что у террориста взорвалась только часть заложенной в автомобиле взрывчатки.

Мощность подорванной бомбы составила, согласно предварительным данным следствия, 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. От самого автомобиля остался только задний мост и часть двигателя. На месте взрыва образовалась воронка диаметром более трех метров. Всего, по предварительным данным, в автомобиле находилось около 50 килограммов взрывчатки на основе аммиачной селитры. В воинской части в результате взрыва сгорели три палатки, каждая из которых была рассчитана на 40 человек.

О ситуации в Буйнакске Анатолий Сердюков проинформировал президента Дмитрия Медведева. Глава государства дал поручение оказать помощь семьям погибших при теракте военнослужащих, а также всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

На месте теракта в настоящее время работает комиссия во главе с исполняющим обязанности командующего округом генерал-майором Александром Галкиным. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов также побывал на месте ЧП. Он готовится выехать в больницы, где находятся пострадавшие. Глава Дагестана заявил, что военным оказана вся необходимая помощь, в том числе и медицинская.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.