ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вслед за "Речником" снесут элитный поселок

28 января 2010, четверг, 13:00 – СОЧИ-24

Вслед за "Речником" снесут элитный поселок
Вслед за "Речником" снесут элитный поселок
Вслед за поселком "Речник", снос которого московское власти начали 21 января, аналогичная судьба может постигнуть расположенный рядом элитный жилой комплекс "Остров фантазий", заявил мэр столицы Юрий Лужков.

"Департамент природопользования и охраны окружающей среды в настоящее время проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства в поселке "Остров Фантазий" на западе Москвы", - рассказали в мэрии.

Это подтвердил и столичный градоначальник Юрий Лужков, сообщив, что строители элитного поселка, построенного всего в 500 метрах от "Речника", нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта. "Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут. Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт", - заявил мэр.

По словам градоначальника, коттеджный поселок площадью 27 гектаров и рассчитанный всего на 250 семей, вырос на этом месте вопреки решениям столичных властей, а префектура Западного округа просто "прошляпила этот вопрос". Лужков подчеркнул, что столичные власти займутся 43 домами "Острова Фантазий" после того, как будет закончен снос домов в "Речнике". "Это будет уже другая история, хотя и с похожим концом", - указал он.

Напомним, что ранее руководитель московского департамента природопользования Леонид Бочин сообщил, что разрешительная документация на элитный поселок была получена мошенническим путем, так как земля выделялась под строительство спортивного центра. Однако представитель "Острова фантазий" утверждал, что все документы "соответствуют законодательству и прозрачны".

Тем временем, продолжается снос строений в дачном поселке "Речник". По славам градоначальника, местным домовладельцем рассчитывать на дачную амнистию не стоит: "их коттеджи находятся на территории особо охраняемой природной зоны. О том, что строительство капитальных объектов здесь запрещено, город говорит уже много лет, и все самозванцы об этом прекрасно знают. Вынесенные судом решения о сносе незаконных построек должны и будут исполнены, нравится это кому-то или нет".

Сами же жители поселка намерены отстаивать свою территорию до последнего. Они утверждают, что судебные решения не вступили в силу. Люди жалуются на грубость судебных приставов, выгоняющих их на улицу, и обвиняют московские власти в двойных стандартах: ведь пока элитные дома не трогают, так как в них живут крупные чиновники и бизнесмены, передает РИА Новости.

Тем временем, как сообщает "Интерфакс", в четверг утором судебные приставы приступили к сносу еще одного дома в поселке "Речник". По словам официального представителя Управления ФССП России Игоря Костышина, "демонтаж строений будет продолжен в течение дня". "В четверг возобновили снос, начали разбирать этот большой двухэтажный дом. Сносят уже 30 минут", - рассказала одна из жительниц поселка. Этот дом станет десятым в числе строений, уже уничтоженных судебными приставами.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.