ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Выборы защитят от провокаций

29 ноября 2011, вторник, 12:20 – СОЧИ-24

Выборы защитят от провокаций
Выборы защитят от провокаций
В день выборов депутатов Госдумы 4 декабря могут быть проведены противоправные действия на избирательных участках. В этой связи ЦИК России призывает избиркомы быть бдительными и внимательными.

"К сожалению, мы имеем данные о подготовке различных противоправных действий... Берегите бюллетени, избирательные протоколы", – заявил на селекторном совещании с избирательными комиссиями субъектов Федерации глава ЦИК России Владимир Чуров. Он призвал их внимательно следить за обстановкой и подчеркнул, что готовятся некие памятки, где прописано, как изготавливать поддельные протоколы. "Поэтому вы должны быть очень внимательны", – отметил Чуров, обращаясь к главам избиркомов субъектов и председателям участковых комиссий.

Глава ЦИК также отметил, что на предстоящих выборах будут открыты несколько именных избирательных участков. "Они должны быть образцовыми. Им должно уделяться особое внимание, но, к сожалению, им особое внимание хотят уделить и хулиганы", – сказал Чуров, попросив глав избиркомов и председателей участковых комиссий, а также правоохранительные органы уделять особое внимание охране участков.

Председатель Центризбиркома также отметил, что необходимо проверить готовность всех помещений для голосования за оставшиеся до выборов дни. Он сообщил, что особое внимание важно проявлять при опечатке ящиков для голосования и при работе с открепительными удостоверениями.

Чуров предупредил, что нужно внимательно следить за сохранностью техники, используемой на выборах, из-за пытливости ума российского электората. В частности, в Адыгее 4 декабря будет использовано 14 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). "Избирателю интересно хвост от кошки туда попытаться засунуть. Не допускайте этого, – цитирует его РИА Новости. – Внимательно смотрите. Если человек подозрительно возится вокруг КОИБа – на это нужно обращать внимание и вызывать полицейского".

Он настаивает, чтобы члены избирательных комиссий меньше сидели в кабинетах и больше находились на участках. Кроме того, Чуров отметил, что выборы для россиян должны стать праздником, отметив, что, например, в Туле избирателей порадует труппа Запашного, а в Тамбовской области ЦИК организовал представления кукольного театра.

В заключении глава ЦИК сообщил, что на выборы депутатов Госдумы будут аккредитованы все 650 международных наблюдателей, которые подавали на то заявку. По его словам, председатели участковых избиркомов должны уделять им внимание и не забывать, что у этих наблюдателей, как и у их российских коллег, есть не только права, но и обязанности.

Если международные наблюдатели хотят проводить фото- или видеосъемку на участке – они обязаны предупреждать об этом избирательную комиссию, предъявлять соответствующее удостоверение наблюдателя. Глава ЦИК напомнил, что на избирательных участках нельзя проводить тайную съемку, крупным планом снимать лицо человека, если он не согласен. Также запрещено снимать, как человек голосует, и снимать личные данные избирателя. "Будьте очень внимательны... Мы стоим на страже демократии и закона", – сказал Чуров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.