ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вычислено место падения Airbus A-330

2 июня 2009, вторник, 22:06 – СОЧИ-24

Вычислено место падения Airbus A-330
Вычислено место падения Airbus A-330
Специалисты вычислили точное место падения самолета Airbus A-330 авиакомпании Air France, пропавшего в понедельник во время полета из Рио-де-Жанейро в Париж. Франция направила в этот район исследовательское судно, оснащенное подводными аппаратами.

"Точные координаты места падения самолета находятся в точке 03 градуса 57’ южной широты и 030 градуса 37’ западной долготы. Оттуда в службу отслеживания полетов авиакомпании Air France были переданы автоматические сообщения о коротком замыкании, разгерметизации, многочисленных отказах бортовых компьютеров и систем, - приводит ИТАР-ТАСС слова члена правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерия Шелковникова. - Автоматические сообщения с борта самолета продолжались в течение четырех минут. Сеансов связи с экипажем в этот отрезок времени не было".

Отметим, что французское судно "Пуркуа па", специально оборудованное для исследования морского дна, уже направило в районе предполагаемой аварии лайнера Airbus A-330. На борту корабля находятся подводные аппараты с дистанционным управлением, способные работать на большой глубине, передает "Интерфакс".

Напомним, что воздушное судно, на борту которого находились 228 человек, пропало с экранов радаров через три с половиной часа после вылета из Рио-де-Жанейро. Согласно последним данным, полученным на Земле, события на борту лайнера развивались стремительно. В 02:10 по местному времени автопилот был отключен, и самолет перешел в режим ручного управления. Спустя минуту поступили сообщения об ошибках инерциальной системы навигации и системы отображения полетной информации, отмечает деловая газета "Взгляд". Еще через две минуты из строя вышла треть компьютеров, отвечающих за управление полетов. В 02:14 электроника Airbus A-330 сообщила об изменении вертикальной скорости в кабине.

Как писали Дни.Ру, во вторник Военно-воздушные силы Бразилии обнаружили самолетные кресла, оранжевый буй и другие детали, которые могли принадлежать пропавшему лайнеру. Фрагменты воздушного судна находились в районе архипелага Фернанду-де-Норонья, где Airbus A-330 в последний раз видели на экранах радаров. По оценкам экспертов, глубина океана в этой зоне превышает четыре с половиной километра, поэтому дальнейшее проведение поисково-спасательной операции окажется затруднено.

ВВС Бразилии направили в этот район самолет "Геркулес" для проведения фотосъемки. "Мы надеемся, что им удастся получить первые снимки", - заявил полковник Жоржи Амарал, отметив, что обнаруженные фрагменты могут и не быть частями Airbus A-330. - Мы знаем одно - что это обломки. Их необходимо достать и идентифицировать". Бразилия также послала к архипелагу фрегат, корвет, патрульный корабль и четыре торговых судна.

В свою очередь, испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил, что его страна будет участвовать в поисках лайнера "столько, сколько потребуется". "Правительство Испании готово без сомнения и с полной отдачей сотрудничать с Францией во всем, в чем мы можем помочь в данной ситуации", - подчеркнул политик. Он также выразил соболезнования родным и близким пассажиров пропавшего самолета. Отметим, что испанские самолеты, оборудованные специальными радарами и инфракрасными камерами, второй день работают в зоне предполагаемой аварии.

Свои соболезнования в связи с исчезновением лайнера Airbus A-330 выразила и глава немецкого правительства Ангела Меркель: "Как и все жители Германии, я потрясена трагической катастрофой самолета авиакомпании Air France над Атлантическим океаном... Все мы глубоко скорбим о жертвах и выражаем свое сочувствие их близким. Мы думаем о них и желаем им силы в эти трудные часы".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.