ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Взрыв российского поезда парализовал Украину

23 июня 2014, понедельник, 10:14 – СОЧИ-24

Взрыв российского поезда парализовал Украину
Взрыв российского поезда парализовал Украину
В Донецкой области произошел подрыв полотна железной дороги, в то время когда по нему проходил грузовой поезд. Движение поездов на аварийном участке нарушено, поезда пущены в объезд.

Подрыв железнодорожного полотна произвели неустановленные на данный момент лица. В момент взрыва на участке проходил российских грузовой поезд, который впоследствии сошел с рельсов.

"22 июня на перегоне Иловайск – Кутейниково на территории Украины (Донецкая железная дорога) произошел подрыв полотна железной дороги во время прохождения грузового поезда формирования ОАО "РЖД". В результате подрыва в сходе находится 14 грузовых вагонов. Российская локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги не пострадала. Подробности происшествия уточняются", – гласит сообщение на сайте РЖД.

Взрыв парализовал движение на участке. Представитель государственной железнодорожной администрации Украины "Укрзализныця" сообщил, что как минимум пять международных аварийных поездов были отправлены в объезд аварийного участка. "Речь, в частности, идет о поездах №390/389 Минск – Анапа – Минск, №46/45 Минск – Минеральные воды – Минск и №302/301 Минск – Адлер – Минск. Они проследуют в объезд по маршруту Харьков – Купьянск – Тополи – Валуйки", – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Еще два поезда – №26/25 Киев – Кисловодск – Киев и №18/17 Киев – Адлер – Киев проследуют через станции "Синельниково", "Павлоград", "Лозова" и выйдут на объездной маршрут Харьков – Валуйки. До полного восстановления целостности железнодорожного полотна все поезда, которые должны были пройти по этому участку, будут пущены в объезд. На поврежденном участке ведутся ремонтные работы. Сообщений о том, что железнодорожное полотно восстановлено и можно вновь пускать поезда, пока не поступало.

Кроме этого, в "Укрзализныце" сообщили, что в воскресенье в 15:55 на перегоне Иловайск – Моспино Донецкой железной дороги был зафиксирован еще один случай подрыва пути. По оперативной информации, в момент взрыва на пути находился тепловоз. В результате взрыва повреждено три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала, передает "Интерфакс". Неизвестно, как этот инцидент сказался на движении железнодорожного транспорта.

Взрывы на железной дороге в Донецкой области могут полностью парализовать движение поездов, в том числе и международных пассажирских. Инциденты нарушили работу многих маршрутов, заставив поезда идти в объезд аварийного участка. "Укрзализныця" в свою очередь обещает обеспечить перевозки в полном объеме, не взирая ни на какие обстоятельства. Личности тех, кто осуществил взрыв, не установлены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.