ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Янукович сделал предложение России

28 июня 2011, вторник, 21:49 – СОЧИ-24

Янукович сделал предложение России
Янукович сделал предложение России
Киев не будет входить в Таможенный союз, однако предлагает Москве принять участие в модернизации газотранспортной системы и обсудить цены на газ, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью центральным телеканалам. Он также рассказал, что в свободное время для поддержания здоровья бегает по пенькам и отдыхает в домике с ульями.

"Мы предложили модернизацию украинской газотранспортной системы с участием России, с участием европейских стран... Я думаю, что это тоже имеет хорошую основу для переговоров с Россией (по ценам на газ)", – приводит РИА Новости слова украинского лидера. Он заверил, что в ходе диалога страна будет защищать и свои национальные интересы. Янукович также сообщил, что на перспективу предусмотрена программа, предусматривающая снижение потребления российского "голубого топлива" и развитие альтернативных источников энергии.

Глава государства заявил, что во время всех переговоров по газу Украина получала предложение присоединиться к Таможенному союзу. "Плохо было бы, если бы сказали, что вы нам не нужны, и мы вас здесь не видим. Наоборот. Безусловно, есть большая заинтересованность в том, чтобы Украина была в Таможенном союзе. Но есть много разных причин, почему мы сегодня не принимаем это решение и не рассматриваем", – подчеркнул президент.

Янукович отметил, что Украина благодарна России, однако выбирает другую форму сотрудничества с Таможенным союзом – "3+1". "Мы считаем, что нам надо подписывать сейчас рамочное соглашение, и потом это соглашение рамочное насыщать содержанием. Далее должны быть уже соглашения, по которым мы будем договариваться по целым группам товаров – какие мы будем иметь отношения с Таможенным союзом", – заявил политик.

В ходе интервью президент Украины не исключил возможности обсуждения участия своей страны в проекте создания европейской системы противоракетной обороны. "Я считаю, что об этом можно будет говорить только после того, когда будет это предложение сделано, и в части чего", – заявил украинский лидер.

Кроме того, Виктор Янукович рассказал, как он проводит свободное время. Политик сообщил, что каждое утро в течение получаса бегает по тропинке из пеньков, после чего отправляется в бассейн под открытым небом и проплывает пять километров, передает "Интерфакс". "Без воды, вообще, не могу, потому что у меня травмы", – пояснил президент Украины. Он также заявил, что три-четыре раза в неделю играет в теннис по полтора часа. Помимо этого Янукович показал журналистам небольшую баню и домик с ульями, двухчасовой сон в котором заменяет восемь часов ночного отдыха в обычной спальне.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.