ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

YouTube включился в идеологическую войну?

27 февраля 2012, понедельник, 17:14 – СОЧИ-24

YouTube включился в идеологическую войну?
YouTube включился в идеологическую войну?
Западные видеохостинги продолжают блокировать видеоролики, размещенные сообществом "Россия без Путина – Россия без будущего!", где авторы излагали свое видение постпутинской России. В этом помимо YouTube уличен хостинг Vimeo, также расположенный в США.

Как пишет газета "Твой день", администрация американского хостинга стала чинить препятствия всем, кто хотел посмотреть клип, практически с первой минуты. Уже после размещения видео сисадмины искусственно ограничили к нему доступ. Так, попасть на интернет-страницу, где был размещен крайне неудобный для антироссийских сил ролик, пользователи могли только по прямой ссылке – сделать это через поисковик было невозможно. Позднее видео полностью заблокировали с формулировкой: "Это видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания".

На Vimeo вместо страницы, где должен быть ролик, размещенный сообществом "Россия без Путина – Россия без будущего!", появляется надпись "страница не найдена" и извинения администрации хостинга без каких-либо объяснений. Напомним, этот сайт принадлежит медиахолдингу IAC / InterActiveCorp со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

Напомним, что первый видеоролик "Россия без Путина? Welcome to hell" за первые четыре дня собрал на YouTube более полумиллиона просмотров. Авторы ролика высказывали идею, что "фальшивая оппозиция" обманывает участников митинга, сама по себе являясь деструктивным зерном, "скрытой угрозой". По их мнению, если Владимир Путин отойдет от власти, "Россия окажется во власти русских нацистов и бандитских группировок. Страна погрязнет в погромах и "разборках", за которыми последует распад России и захват ее территорий другими государствами и экстремистскими организациями". Внутренний хаос может сопровождаться внешней интервенцией: войска НАТО возьмут под контроль Калининград, войска Китая – Сибирь. Япония захватит Владивосток, Эстония - Псков и Новгород, Грузия – Северную Осетию и Краснодарский край, "Имарат Кавказ" – Ставрополье.

Второй удаленный ролик с названием "Скрытые угрозы России без Путина" посвящен одной из вероятных сторон этого сценария. А именно бандитскому разгулу националистических группировок, которые, начав с гастарбайтеров, быстро перейдут к погромам и мародерству, не разбирая, лицо какой национальности перед ними.

Сюжеты были построены на комбинации реальных кадров из документальных репортажей журналистов, а также из собственных съемок "наци", размещенных на тех же самых хостингах, включая YouTube.

"Независимая газета" после анализа действий администрации видехостинга делает вывод: надо признать тот факт, что идеологическая война – вовсе не выдумки. "Такая политика YouTube свидетельствует о том, что хостинг, похоже, используется в качестве идеологического инструмента, причем этот инструмент сегодня в руках, видимо, тех политических группировок США, которые сделали ставку на российскую оппозицию, – заявил изданию генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. – В этом случае их мотивация достаточно сильна, даже сильнее почти религиозной мотивации американцев на деньги: они целенаправленно и жестко удаляют с контролируемого ими поля все, что стало популярным и как-то может поддержать Путина, даже рискуя репутацией ресурса, а соответственно, и его бизнесом. Учитывая это обстоятельство, можно предположить, что заокеанских интернет-бизнесменов очень "убедили" очень солидные структуры, возможно, государственные".

Журналисты также обратили внимание на недавнее удаление с YouTube ролика "Арабская весна" другого пользователя. Ролик состоял из нарезки революционных событий в Тунисе, Ливии, Египте, Сирии – то есть кадров, которые транслировались телекомпаниями по всему миру. Однако автор ролика, показывая эти кадры, задается вопросом: не такое ли будущее ждет Россию в случае победы деструктивных сил? Видимо, именно этот вопрос на американском видеохостинге сочли "непристойным и шокирующим".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.