ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

За Гайдар и Романову голосуют "мертвые души"

18 июля 2014, пятница, 17:01 – СОЧИ-24

За Гайдар и Романову голосуют "мертвые души"
За Гайдар и Романову голосуют "мертвые души"
Оппозиционные кандидаты в Мосгордуму продолжают выбывать из гонки за депутатскими мандатами. Правда, стоит отметить, что сама гонка еще и не началась, пока завершается только квалификация. Но даже нулевой раунд борьбы многим видным представителям несистемной оппозиции оказался не по зубам.

Распиаренная предвыборная кампания оппозиции сдувается как дырявый воздушный шарик. Громогласные заявления о "народной поддержке" на деле обернулись неспособностью преодолеть даже первый этап – сбор подписей в свою поддержку. Ближайшими наиболее вероятными претендентами на выбывание из "битвы" за депутатские мандаты ожидаемо стали Мария Гайдар и Ольга Романова. Им может быть отказано в регистрации кандидатами из-за превышения допустимого максимума недействительных подписей в подписных листах.

В окружной избирательной комиссии N43 сообщили, что в подписных списках Марии Гайдар процент недействительных подписей составил 22,5 процента (при допустимом "потолке" в 10 процентов). "На этом основании Гайдар будет отказано в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы", – цитирует "Интерфакс" представителя избиркома. Сторонники и активисты по сбору подписей в поддержку Гайдар отмечают, что подписи браковали по техническим причинам. Но факты – вещь упрямая, налицо более чем двукратное превышение допустимого объема недействительных подписей.

С похожим результатом – порядка 20 процентов брака в подписных листах – выбывает из борьбы за пост депутата Мосгордумы и правозащитница Ольга Романова. При этом, она, как пишет газета "Ведомости", тоже говорит о преимущественно техническом характере брака. Правда, эта информация плохо кореллируется с данными о том, что у Романовой 58 подписантов оказались "мертвыми душами", которые опубликовала газета "Известия" со ссылкой на источники в миграционной службе и органах ЗАГСа.

Подтверждение факта наличия мертвых душ в подписных листах оппозиционеров неудивительно. Подозрения в том, что сбор подписей ряд из них ведет, мягко говоря, нечестно, подтвердились в телефонном разговоре двух кандидатов – Николая Ляскина и Максима Каца. На попавшей в распоряжение LifeNews записи они говорят о покупке подписей избирателей, упоминая, что к подобному методу прибегала и Мария Гайдар.

"И Маша, и Оля—повелительницы царства Теней. Спустившись в загробный мир, они смогли заручиться поддержкой почивших. А как по-другому можно объяснить наличие мёртвых подписей в их листах?", – иронизирует пользователь ЖЖ под ником miss-tramell. "Активисты оперативно выехали на кладбища Москвы и задокументировали могилы подписантов. Могилы целы и невредимы. Соответственно, версия с вудуизмом и черной магией отпадает. Подписи поставлены не чудом воскресшими людьми, а просто сфальсифицированы", – вторит ей в своем блоге в ЖЖ муниципальный депутат района Якиманка Дмитрий Захаров.

Непонятно одно: как в ситуации, когда факт покупки подписей стал достоянием общественности, кандидаты собирались смотреть в глаза избирателям? В подобных ситуациях, когда дело касалось чести, настоящие русские офицеры предпочитали застрелиться. От оппозиции подобных политических шагов, по всей видимости, ожидать не приходится.

Окончательно понятно, кто из кандидатов в Мосгордуму пройдет дальше, станет известно до 21 июля, когда окружные избирательные комиссии Москвы будут обязаны принять решения о регистрации кандидатов. Выборы в городскую думу шестого созыва пройдут в единый день голосования, 14 сентября 2014 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.