ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

За Путина готовы проголосовать 70% россиян

12 марта 2014, среда, 16:30 – СОЧИ-24

За Путина готовы проголосовать 70% россиян
За Путина готовы проголосовать 70% россиян
Сторонников Владимира Путина, готовых проголосовать за него на ближайших президентских выборах, за последнюю неделю стало больше на 5%. Поддержку президенту готовы выразить 53% россиян. С учетом же возможной явки популярность президента можно оценить в 70%, подчеркивают эксперты.

Как свидетельствуют результаты опроса Фонда "Общественного мнения", респондентам было предложено ответить на вопрос, за кого из кандидатов в президенты они бы проголосовали на выборах, если бы те состоялись в ближайшее воскресенье. 53% респондентов выразили поддержку Путину, 9% – лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, 6% – председателю КПРФ Геннадию Зюганову, 3% - бизнесмену Михаилу Прохорову, 1% – лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову.

Во время аналогичного опроса двумя неделями раньше электоральный рейтинг Путина составлял 48%. В целом, по данным ФОМ, в течение последнего года показатель популярности действующего президента в среднем находился в диапазоне 45-47%.

"Такой всплеск и рост популярности Владимира Путина, рекордный, надо сказать, связан с "крымской кампанией". Путин демонстрирует серьезную уверенность в том, что он делает, и не выходит из правового поля", – цитирует ИТАР-ТАСС гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина.

По его словам, действия главы государства "раздражают тех представителей западного сообщества, которые привыкли видеть Россию, не принимающую самостоятельных решений". "Думаю, что эта сильная позиция российского президента и привела к такому росту его политического влияния", – заключил эксперт.

В свою очередь президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов отметил, что "эффект Олимпиады дал хороший старт, на который наложился эффект Крыма". "В пользу этого говорит социология: дело в том, что значительная часть населения России поддерживает действия в отношении Крыма", – пояснил он. Кроме того, Абзалов отметил, что, "с учетом того, что будет референдум и, скорее всего, в мае могут пройти выборы президента Украины, фактор Крыма будет достаточно продолжительное время влиять на общественное мнение".

Политолог Алексей Зудин, в свою очередь, подчеркнул, что "в данные о том, сколько людей готовы проголосовать за Владимира Путина на ближайших выборах, необходимо внести поправку". "Обычно поправка вводится с учетом возможной явки, а также фактора электоральной мобилизации, которая происходит на реальных выборах. С учетом этих двух обстоятельств показатель поддержки Владимира Путина на выборах, если бы они действительно произошли в ближайшее время, можно оценить в 70%", – заявил Зудин.

Репрезентативный опрос ФОМ проводился 8-9 марта среди трех тысяч респондентов в 204 населенных пунктах 64 субъектов России. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.