ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

За стройкой жилья проследит вся страна

6 августа 2010, пятница, 13:10 – СОЧИ-24

За стройкой жилья проследит вся страна
За стройкой жилья проследит вся страна
В российских регионах начинается строительство жилья для погорельцев, лишившихся крова из-за бушующих в стране лесных пожаров. На строительных площадках будут работать веб-камеры, изображение с которых будет в режиме реального времени поступать в рабочий кабинет премьер-министра России Владимира Путина и транслироваться в Интернете.

В пятницу пройдут первые тестовые трансляции со стройплощадок. "Проверка связи" начинается с выгоревшей практически полностью нижегородской деревни Верхняя Верея, где огненная стихия уничтожила 340 жилых домов. "Всевидящий глаз" там уже установлен.

Всего за строительством на пепелище в наиболее пострадавших от пожаров селениях Выксунского района будут наблюдать семь камер. Три из них расположены в поселке Верхняя Верея, где огонь уничтожил 341 дом, - здесь будет построено 425 домов для погорельцев. Еще по две камеры установлены в Тамболесе, где заново возведут 48 жилых домов, и Барковке, где отстроят 166 новых домов. В общей сложности в Выксунском районе будет построено 650 домов для погорельцев.

Еще четыре веб-камеры установят в населенных пунктах Мордовии и Ульяновской области, где в ближайшее время также развернется сооружение жилья пострадавшим от пожаров, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Всего в 28 российских населенных пунктах, разрушенных огнем, установят 35 камер, откуда в режиме реального времени изображение будет передаваться в рабочий кабинет премьер-министра России Владимира Путина в Доме правительства, в его загородную резиденцию, а также в ситуационный центр МЧС России и в Минрегион.

Пока установленные на стройках видеокамеры работают в тестовом режиме, однако уже с понедельника, 9 августа, начинается круглосуточная on-line интернет-трансляция в Интернете, изображение сможет увидеть любой желающий.

Веб-камера запечатлит всю строительную панораму, а вращение на 360 градусов придаст изображению полноту. "Электронный глаз" автоматически переключается с дневного на ночной режим. Доступ к управлению камерой имеет руководство страны и высшие чины областного правительства, передает НТВ.

Между тем министр регионального развития России Виктор Басаргин потребовал от руководителей всех пострадавших от пожаров 11 российских регионов начать строительство жилья для погорельцев не позднее 9 августа, сообщает РИА Новости. По словам министра, "ряд субъектов дал нам дату выхода на площадку не раньше 15 августа, начало восстановительных работ - не раньше 1 сентября". "Мы эти сроки не принимаем", - сказал он. Министр предупредил, что "любое отклонение сроков будет восприниматься как неисполнение обязательств".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.