ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Зачем Михалкову капитанская фуражка

30 октября 2009, пятница, 10:18 – СОЧИ-24

Зачем Михалкову капитанская фуражка
Зачем Михалкову капитанская фуражка
Последнее время мы видим Никиту Сергеевича довольно часто на экранах телевизоров и в прессе, но связано это, к сожалению, не с очередной кинопремьерой, а с делами больше государственными и даже личными. Сильно обсуждается конфликт в Союзе кинематографистов и история, связанная с разводом.

Сейчас мы видим в Михалкове, в образе Михалкова больше самого Михалкова, чем когда бы то ни было. Совершенно естественно, что он всегда был прикрыт от нас образами своих киногероев. Конечно, его имидж подтвержден его манерой говорить. В его жестах мы можем очень часто заметить довольно авторитарные, миссионерские ноты, указующие. Он это делает с высоты, может быть, одного из своих героев, когда он сидел на белом коне в образе царя Александра III.

Имидж всегда был для Михалкова частью его успеха, и профессионального, и личного. Его яркая фактура могла позволить ему многое: джинсы с рубашками, смокинги и бабочки, жатый лен, трикотажные фактуры. Он мог позволить себе любую степень яркости, контрастные сочетания, серые тона, цвет топленого молока. Он вообще любит довольно светлые оттенки. Это всегда был имидж человека яркого, азартного, гурмана по жизни во всем. Приверженность к классике выдает в нем человека довольно консервативного склада, склонного и уважающего иерархию, очень дисциплинированного внутренне. У него всегда была яркая авторская, узнаваемая михалковская интерпретация в классике – не костюмы, а свободное сочетание верха и низа. Также в его гардеробе много трикотажа. Такая потребность, склонность носить трикотаж свойственна людям сентиментальным.

Как человек классического, довольно консервативного склада он выбирает проверенные временем марки и модели. Известно, что у него есть часы Rolex классической модели. И кольца. Это нас возвращает к самому предназначению ювелирных украшений в имидже мужчины, когда такие украшения служат талисманом, тотемом и принадлежностью к роду, принадлежностью к какому-то клану, что Михалкову, безусловно, свойственно.

Одни из любимых его аксессуаров – это яркие шарфы, которые стали частью его фирменного стиля. Фуражка стала тоже таким талисманом. Он сам говорит, что фуражка была выиграна им на спор у какого-то японского капитана. На самом деле, это такая оговорочка по Фрейду, потому что мы видим, что в последнее время образ и имидж Михалкова значительно изменился. Конечно, сохранились свойственные ему черты, но имидж его ассоциируется не столько с представителем его, как с представителем профессионального цеха, сколько с другой стороной его деятельности. Прежде всего, мы видим Михалкова как государственного мужа, как человека, который осуществляет свою миссию. Фуражка как раз демонстрирует, что он себя чувствует капитаном корабля.

Мы увидели, что гардероб стал менее цельным, мене эмоциональным по фактурам, по цвету. На смену костюмам, судя по частоте появления, одна из любимых моделей Михалкова пришла черная кожаная куртка, что, безусловно, говорит об усилении авторитарной составляющей, об усилении образа властного мужчины. Кроме этого, подобная черная кожаная куртка в новой России имеет вполне определенный скорее негативный имидж. Сейчас мы все чаще видим его помарки. Недавний его прекрасный фильм "Интервью с отцом": на переднем плане джинсы, темные ботинки, белые носки. Мне кажется, что это уже неаккуратность или просто равнодушие к этому моменту.

Рубашка в крупную клетку светлых оттенков и светлая шелковая куртка – довольно сомнительное сочетание. Все чаще он предпочитает вещи просто комфортные, удобные, чем стильные и хорошо скроенные, но при этом комфортные. Судя по тому, что отсутствует такой общий стиль, а присутствует, наоборот, такая разнонаправленность в имидже, можно говорить о том, что Михалков демонстрирует усталость от своего создаваемого годами имиджа и образа. Возможно, сейчас он ищет какую-то новую форму для выражения своего альтер-эго нового образца.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.