ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Задержаны похитители сына Касперского

24 апреля 2011, воскресенье, 15:42 – СОЧИ-24

Задержаны похитители сына Касперского
Задержаны похитители сына Касперского
Сотрудники милиции и спецслужб освободили в воскресенье в Подмосковье похищенного сына бизнесмена и специалиста по антивирусному программному обеспечению Евгения Касперского. Задержаны пятеро подозреваемых в причастности к похищению. Операция по освобождению Ивана Касперского прошла без единого выстрела.

"Сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ при поддержке бойцов ОМСН в одном из подмосковных районов освободили похищенного сына Касперского. Состояние его здоровья удовлетворительное", – цитирует РИА Новости начальника управления информации и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова.

По предварительным данным, задержаны пятеро подозреваемых в причастности к похищению, включая организатора. Он, предположительно, был ранее судим. Бирюков отметил, что фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия.

Уголовное дело по факту похищения сына предпринимателя возбуждено по двум статьям – "Похищение человека" и "Вымогательство". Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркинн подтвердил, что Иван Касперский освобожден, а его похитители задержаны.

Силовики провели операцию по освобождению сына бизнесмена на высочайшем профессиональном уровне, без единого выстрела. "В результате проведенной операции пострадавших нет", - сказал представитель ГУВД Москвы. Он добавил, что выкуп за освобождение подростка не выплачивался. "Операция была проведена за минувшие сутки, преступникам выкуп не платился, они были установлены и обезврежены", – подчеркнул представитель правоохранительных органов.

Ивана привезли в отделение милиции, где его уже ожидали родители. "Нам сказали, что все с ним в порядке", – сказал супруг матери Ивана Касперского Игорь Ашманов, также находящийся в отделении милиции. "Иван Касперский передан родителям, он находится в безопасном месте", - в свою очередь подчеркнул представитель правоохранительных органов. По его словам, никаких повреждений на теле подростка нет. Как сообщает "Интерфакс", состояние здоровья Ивана оценивается как удовлетворительное, за исключением того, что молодой человек, "безусловно, получил психологическую травму".

Как писали Дни.Ру, cын крупного бизнесмена был похищен неизвестными 19 апреля. Преступление было совершено около пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД, неподалеку от офиса компании InfoWatch, где работает юноша. В это время сам бизнесмен находился в Лондоне и после получения информации тут же вылетел в Москву. По некоторой информации, за Ивана Касперского требовали выкуп в размере трех миллионов евро.

Отметим, что никакой официальной информации ранее о самом похищении и последующем выкупе не было. Отец мальчика с заявлением о случившемся в правоохранительные органы не обращался. А на сайте "Лаборатории Касперского", которую и возглавляет бизнесмен, было размещено заявление, призывающее журналистов не распространять слухи на данную тему.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.