ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Захватчик детсада бежал от милиции

22 сентября 2010, среда, 12:59 – СОЧИ-24

Захватчик детсада бежал от милиции
Захватчик детсада бежал от милиции
Житель Иркутска, который ночью захватил детский сад на Фрунзенской набережной, а ранее ударил ножом таксиста, совершил налет в тот момент, когда пытался скрыться от милиции. Столичные следователи раскрыли некоторые подробности ночного происшествия.

Гостивший в столице иркутянин Сергей Бычков захватил заложника в столичном детском саду, скрываясь от милиции после еще одного нападения. Как удалось выяснить следователям, накануне около 21:30 возле дома №10 на улице Хамовнический вал подозреваемый не пожелал расплатиться с таксистом и дважды ударил его ножом в область груди и плеча. После этого Бычков и решил взять заложников.

Милиционерам также уже удалось установить, в момент захвата мужчина был сильно пьян. Кроме того, по данным специалистов, он психически нездоров. "Мужчина, ворвавшийся в детский сад, не раз попадал в поле зрения милиции из-за своих экстраординарных поступков. По мнению милиционеров, он психически нездоров - он пройдет психиатрическую экспертизу", - рассказал представитель столичных правоохранительных органов.

По словам представителя пресс-службы УВД Центрального административного округа Москвы, ворвавшийся в детсад мужчина сначала начал взывать о помощи, и когда на его крики выбежал охранник и сотрудница кухни, он "обхватил женщину за шею и приставил к горлу нож". "Приехавшие на место происшествия сотрудники милиции сначала предприняли попытку переговорить со злоумышленником, но мужчина не пошел на контакт. Тогда руководитель отдела дал команду милиционерам ломать дверь. Дверь была открыта через несколько минут, девушка освобождена", - уточнил милиционер.

Как уже писали Дни.Ру, около 01:00 неизвестный прорвался на территорию детского сада "Радуга", расположенного на Фрунзенской набережной в доме №50. Молодой человек миновал сторожа и взял в заложники повариху – единственного человека, находившегося в здании в этот момент. Он заперся с ней в туалете и обещал убить, если ему не предоставят оружие.

Примерно через два часа милиционеры в ходе проведенного штурма обезвредили несостоявшегося террориста, а заложница была освобождена. По данным некоторых изданий, в ходе захвата повариха не пострадала, другие же сообщают, что преступник нанес женщине резаные раны правой кисти и левого предплечья, а также причинил телесные повреждения милиционеру из группы оперативного реагирования, передает "Росбалт".

Специалисты Следственного отдела по Хамовническому району СУ СКП России по городу Москве возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "Применение насилия в отношении представителя власти". В данный момент он задержан, а милиционеры решают вопрос об избрании для него меры пресечения. Как пишет "Комсомольская правда", в настоящее время иркутянина допрашивают следователи.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.