ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Захватчики" на танке хотят судить богачей

21 декабря 2011, среда, 13:30 – СОЧИ-24

"Захватчики" на танке хотят судить богачей
"Захватчики" на танке хотят судить богачей
Активисты движения "Захвати Лондон" заняли здание суда, чтобы проводить там свои судебные процессы против богачей, виновных, по их мнению, в подрыве мировой экономики. Между тем в США антикапиталистов продолжает теснить полиция, а при ликвидации лагеря в Дэнвере не обошлось без поджога.

Активисты движения антикапиталистов "Захвати Лондон" заняли здание магистратского суда Олд-стрит на востоке города, пустующее с 1996 года. По словам участников, они намерены вести консультации с профессиональными юристами и устраивать в суде так называемые "процессы против 1%" – меньшинства, сосредоточившего в своих руках мировое богатство. Как сообщает британская пресса, протестующие прибыли к зданию на танке.

"Это будут не показательные суды, но публичные слушания, разбирающие преступления тех, кто злоупотребляет своим положением", – цитирует РИА Новости сообщение организации. Первые суды движение намерено проводить против тех, кто "подорвал мировую экономику, разрушил британскую социальную систему" и "лишил людей их гражданских прав". Как отмечается в сообщении, организация будет уделять серьезное внимание сбору улик. При этом OccupyLondon добавляет, что "большинство слушаний, по всей видимости, будет проходить в отсутствие обвиняемых".

Здание суда стало уже четвертой точкой, захваченной протестующими. OccupyLondon выросло из движения Occupy LSX ("Захвати Лондонскую биржу"), выступающего против несправедливого распределения мировых материальных благ, против сокращения государственных расходов и против сверхприбылей банков. 15 октября его участники попытались "оккупировать" здание Лондонской фондовой биржи. Полиция не допустила их на площадь перед биржей, после чего они разбили палаточный лагерь перед собором Святого Павла, расположенным по соседству. Позже были "захвачены" площадь Финсбери-сквер и пустующее здание в районе Хакни на востоке Лондона, принадлежащее швейцарскому банку UBS.

Между тем американские соратники антикапиталистов подожгли свой палаточный лагерь, расположенный в центре города Денвер, столицы штата Колорадо. По данным полиции, поджог был осуществлен в ходе полицейской операции по ликвидации лагеря в ночь на вторник. Пожарные потушили огонь, после чего полиция завершила разбор лагеря. В результате пожара никто не пострадал, девять человек были задержаны. Отметим, что палаточный городок в Денвере был одним из последних антикапиталистических лагерей в крупных городах США. Ранее полицией были ликвидированы лагеря в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Напомним, акции протеста под общим названием "Захвати Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации начались практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон. Протестующие выступают против безработицы, финансовых институтов и политики властей, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества. Демонстрации недовольных носят в основном мирный характер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.