ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Завтрак отправил 150 курсантов в больницу

22 апреля 2011, пятница, 11:44 – СОЧИ-24

Завтрак отправил 150 курсантов в больницу
Завтрак отправил 150 курсантов в больницу
Число курсантов и студентов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС, отравившихся на Урале, выросло до 153 человек. При этом состояние двух курсантов оценивается как тяжелое. Студентам стало плохо сразу после завтрака.

Согласно меню на 19-20 апреля 2011 года, курсантам подавались курица и рыба под яйцом. Ранее было известно о 124 отравившихся, 30 из них были госпитализированны. Однако к пятнице, по уточненным данным МЧС, за медицинской помощью обратились уже 153 курсанта и студента, из них в больнице лечение проходят 34. "Их состояние удовлетворительное", – сказал представитель управления информации МЧС России.

В управлении Следственного комитета России по Свердловской области отметили, что состояние двух курсантов оценивается как тяжелое. "Свыше 100 человек помещены в развернутый на территории МЧС мобильный лазарет, а 32 курсанта доставлены в инфекционное отделение центральной больницы №40 города Екатеринбурга. Двое курсантов, госпитализированных в больницу, находятся в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении следователей.

Как передает РИА Новости, после вспышки заболевания руководство института сообщило о происшествии в службу санэпиднадзора и в правоохранительные органы. Результаты медицинских анализов будут готовы к понедельнику. Тем не менее уже известно, что претензий к работе кухни вуза у проверяющих не оказалось. "После проверки помещений, специалисты санэпиднадзора сообщили, что не имеют претензий и замечаний к кухне института. Специалисты предполагают, что отравление могли вызвать продукты питания", – сказал представитель МЧС.

Из центрального аппарата МЧС в Екатеринбург направлена специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Отравившимся поставлен предварительный диагноз – оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит. Следствие проводит проверку, ее итогом может стать возбуждение уголовного дела. На месте происшествия работают представители Роспотребнадзора и следователи. Принимаются меры к опросу курсантов и руководства института, решается вопрос с назначением комплекса необходимых исследований.

Отметим, что это уже второй случай массовой госпитализации в российских регионах за неделю. Несколько дней назад в больницу с признаками инфекции попали воспитанники детсада города Апшеронск на Кубани. Однако 22 апреля всех выписали. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что шестерым госпитализированным детям врачи поставили предварительный диагноз "острая кишечная инфекция". Представитель администрации уточнил, что, по его сведениям, диагноз звучит как "ротавирусная инфекция" (инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами). "То есть, это было не пищевое отравление, власти района исключают, что дети могли отравиться пищей, приготовленной в детском саду", – сказали в администрации, добавив, что окончательные анализы, проводимые Роспотребнадзором, еще не завершены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.