ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жары в Москве больше не будет

2 августа 2011, вторник, 15:38 – СОЧИ-24

Жары в Москве больше не будет
Жары в Москве больше не будет
Жители московского региона получили долгожданную передышку от летнего зноя. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жары не ожидается. Лето уже перешло свой "экватор" и возврат высоких температур уже маловероятен.

"В ближайшие дни жары не видно, а дальше уже осень. 31 июля и 1 августа – это самые жаркие дни в году, они уже прошли, температурный фон начинает понижаться, и вероятность жары уменьшается", – сообщил "Интерфаксу" заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. При этом он отметил, что полностью исключать 30-градусную жару в отдельные августовские дни нельзя.

По словам представителя Росгидромета, антициклон из Скандинавии принесет прохладный арктический воздух, но будет переменная облачность, и постепенно воздух прогреется до 25 градусов.

3 августа воздух в Москве прогреется до 19–21 градуса тепла, по области – до 16–21 градуса. По словам синоптиков, впервые за прошедшие 40 дней температура будет ниже климатической нормы. В четверг, 4 августа, температура составит 17–22 градуса, а с пятницы она начнет повышаться: воздух в Москве прогреется до 20–22 градусов, по области – до 18–23. "В выходные дни 6 – 7 августа температура в Москве составит 21–26 градусов. Больше пока не обещаем", – сообщил замглавы Гидрометцентра. Он также добавил, что в ближайшее время ожидаются кратковременные дожди.

Стоит отметить, что наступившее в Москве с приходом августа похолодание положительно сказалось на качестве воздуха и позволило горожанам вздохнуть свободней. "Как и в понедельник, в целом по городу сохраняется пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Отмечаемые концентрации находятся в пределах обычных значений, в жилых кварталах фиксируемые станциями мониторинга значения преимущественно ниже обычных уровней", – сообщили РИА Новости в "Мосэкомониторинге".

По словам экологов, во вторник ночью и днем в среду погода будет формироваться под влиянием антициклона, из-за чего осадки, эффективно очищающие воздух, будут маловероятны. Однако умеренный ветер не позволит вредным примесям скапливаться в приземном слое, так что ухудшения экологической ситуации не прогнозируется.

Между тем в ближайшие несколько дней на юге европейской территории России возможны неблагоприятные погодные явления, вызванные прохождением холодных атмосферных фронтов. В частности, 4 – 5 августа в Ростовской области, Краснодарском крае, Адыгее, в большинстве республик Северного Кавказа и в Ставропольском крае пройдут ливневые дожди с грозами и сильным ветром, возможен град. Такие же прогнозы поступают и в отношении Липецкой и Тамбовской областей, сообщает РБК.

Кроме того, по данным Росгидромета, 3 – 4 августа в Краснодарском, Ставропольском краях, в республиках Северного Кавказа, в Астраханской области и Калмыкии, 4 августа в Иркутской области, на востоке Якутии, в Магаданской области, Хабаровском и Приморском краях ожидается пониженное содержание озона в столбе атмосферы. В таких условиях в околополуденные часы при малооблачной погоде интенсивность ультрафиолетового облучения будет достигать опасных значений, в связи с чем рекомендуется ограничить пребывание под прямыми лучами солнца.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.