ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Женщины поздравят с 8 Марта сами себя

7 марта 2012, среда, 17:20 – СОЧИ-24

Женщины поздравят с 8 Марта сами себя
Женщины поздравят с 8 Марта сами себя
В Международный женский день в этом году в России потратятся практически все женщины. Если поздравлять окружающих представительниц прекрасного пола собираются 95% опрошенных мужчин, то 90% женщин также собираются покупать подарки родственницам, коллегам и подругам.

Правда, женщины чаще выбирают более дешевые подарки и планируют в среднем потратить на них около 2260 рублей, тогда как мужчины планируют праздничные затраты в среднем в размере 3500 рублей. Более дорогостоящие подарки склонны покупать респонденты в возрасте 31-35 лет.

Самым популярным подарком в этом году останутся цветы – их собирается преподнести своим дамам половина опрошенных мужчин, 51%. 36% купят парфюмерию и косметику, а еще 31% приготовили для любимых женщин конфеты. Еще 16% мужчин подарят дамам ювелирные украшения. Далее в списке идут посуда и кухонная утварь, наличные деньги и мягкие игрушки.

Большой процент российских мужчин попадет в точку. Так, 41% женщин хотят получить на праздник цветы, 36% – украшения и 22% – деньги. Если брать отдельно категорию женщин от 36 до 40 лет, то тут целых 40% мечтают получить деньги. А вот девушки моложе 24 лет мечтают о домашних питомцах и мягких игрушках. Что касается женщин более взрослой категории, то тут самым ожидаемым подарком является кухонная утварь и бытовая техника, сообщают "Вести.Ru".

В целом можно сказать, что российские мужчины слишком усердствуют с такими подарками, как цветы, парфюмерия или конфеты. Согласно опросу, многие женщины хотели также получать от любимых мужчин нижнее белье, одежду, обувь или аксессуары. Кроме того, недооцененными подарками со стороны мужчин остаются мобильные телефоны и другие электронные устройства, а также наличные деньги.

Стоит отметить, что, согласно интернет-опросу рекрутинговой компании "Работа.Ru", большинство женщин уверены, что "женские чары" помогают им продвигаться по работе, так думают 57% опрошенных женщин. 12% отметили, что их выручает внутренняя красота, 6% – внешняя привлекательность, а 39% – эти два фактора в совокупности.

По словам 53% работниц, внешние данные или душевные качества помогают им непосредственно в исполнении должностных обязанностей. 8% признались, что благодаря своему обаянию они устроились на работу, а 3% – получили желаемую должность. Интересно, что только каждая вторая женщина, отметившая положительное влияние красоты на работу или карьеру, прибегает к женским чарам намеренно.
При этом женщины, которым помогает внешняя красота (56%), чаще пользуются своей привлекательностью специально, в то время как те, кому помогают душевные качества, в большинстве случаев делают это неосознанно (67%).

В свою очередь каждый второй опрошенный мужчина отметил, что красивые женщины вдохновляют их к труду: они начинают работать больше и лучше (56%). В то же время 22% работников уверены, что привлекательные женщины их, наоборот, только отвлекают.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.