ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жертв крушения Superjet вывезут вертолетами

11 мая 2012, пятница, 08:45 – СОЧИ-24

Жертв крушения Superjet вывезут вертолетами
Жертв крушения Superjet вывезут вертолетами
Бойцы спасательной службы Индонезии десантировались по веревкам из вертолета на место крушения российского лайнера Sukhoi Superjet 100. Идущей по земле другой группе осталось пройти несколько сот метров. Спасатели займутся поисковыми мероприятиями и эвакуацией тел погибших.

"Задача этой группы – создать посадочную площадку для приема вертолетов на месте падения самолета", – заявил официальный представитель Национального поисково-спасательного управления Индонезии Гагах Пракоса. По его словам, спасателям осталось пройти всего 200 метров до места крушения российского авиалайнера. Ранее индонезийские СМИ передавали, что первые десять спасателей, направляющихся по суше к месту крушения, находятся в 600 метрах от места ЧП.

В то же время из главного координационного центра поисково-спасательных работ, находящегося в провинции Западная Ява, выдвинулась вторая группа спасателей. Им предстоит эвакуировать тела погибших, если первая группа не сможет создать вертолетную площадку на крутом склоне.

Численность второй группы составляет 250 человек. По словам ее руководителя полковника Антон Путранто, для того, чтобы вынести на носилках тела погибших, может потребоваться гораздо больше людей – порядка тысячи. Чтобы очистить трассу для машин "скорой помощи", полиция запретила движение других автомобилей по десятикилометровому участку дороги от Богора до главного координационного центра.

Как стало известно в пятницу, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно в аэропорту Джакарты встретился с родственниками погибших в авиакатастрофе. "Президент заслушал доклад о ходе работ на месте катастрофы SSJ100, после чего он вышел к родственникам погибших индонезийцев", – сказал представитель кризисного штаба. К месту трагедии вылетел также представитель Межгосударственного авиационного комитета Леонид Каширский.

Национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии сообщил, что расследование катастрофы может занять до года. "Эти сроки определяются сложнейшими условиями в районе падения лайнера, так как на поиск, сбор и транспортировку фрагментов конструкции может уйти много времени. Очень важно найти бортовые самописцы. От состояния информации в них будут зависеть реальные сроки расследования", – сказал представитель комитета.

Как писали Дни.Ру, новейший российский лайнер Sukhoi Superjet 100 упал в горах через 21 минуту после взлета из Джакарты. На борту пассажирского судна, который совершал демонстрационный полет, находились 45 человек, включая восьмерых граждан России. Superjet 100 врезался в вертикальный склон горы Салак на высоте 1,6 километра, передает РИА Новости. Авиационные власти Индонезии предположили, что пропавший самолет могли захватить или он мог столкнуться с горой из-за густого тумана. Известно также, что за несколько секунд до крушения пилоты попросили разрешить снижение.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.