ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жилье погорельцам построят в прямом эфире

3 августа 2010, вторник, 17:11 – СОЧИ-24

Жилье погорельцам построят в прямом эфире
Жилье погорельцам построят в прямом эфире
На строительных площадках, возводящих жилье для погорельцев, должны быть установлены видеокамеры, которые будут круглосуточно передавать изображение в Интернет и в Дом правительства. Такое заявление во вторник сделал премьер-министр России Владимир Путин, который лично будет следить за ходом строительства.

"Один из самых действенных способов контроля - это круглосуточное наблюдение. Поэтому сегодня дам указание соответствующим ведомствам на каждой значимой площадке установить камеры наблюдения и три монитора: один - в Белом доме, второй - ко мне домой и еще один - через Интернет на сайт правительства", - приводят "Вести.Ru" слова Путина, прозвучавшие во время встречи с погорельцами в Подмосковье. Председатель кабинета министров отметил, что систему видеонаблюдения планируется развернуть на территории всей стране. По мнению премьера, благодаря этому проекту, "граждане смогут в режиме онлайн посмотреть, что делается на стройплощадках".

Владимир Путин также указал, что погорельцы должны получить достойное жилье. "Дворцов строить не будем, но это будет удобное и комфортное жилье", - пообещал глава правительства. Премьер-министр заявил, что индивидуальные дома могут получить даже те, кто ранее проживал в многоквартирных зданиях.

Как сообщает РИА Новости, погорельцы рассказали Путину, что у каждого из них был свой небольшой участок, и хотелось бы получить землю снова. "Лучше небольшой дом с участком", - поддержал их руководитель правительства. Он пояснил, что расходы для государства окажутся примерно такими же, экономия при строительстве домов на несколько квартир окажется "копеечной". "А земля... Что в России земли мало?" – заметил Путин. Премьер-министр также пообещал удовлетворить просьбу некоторых пострадавших и предоставить им жильем в другом районе, находящемся в нескольких километрах от сгоревшего поселка.

В ходе встречи с губернатором Московской области Борисом Громовым Владимир Путин заявил, что расширил полномочия глава регионов. "Сегодня я подписал постановление в развитие Лесного кодекса о наделении руководителей субъектов РФ дополнительным правом по контролю и административному надзору за лесами", - рассказал председатель правительства. Он уточнил, что этот документ "даст возможность взять под более жесткий административный контроль все, что в лесах происходит".

Путин также поручил Громову представить предложения по обводнению торфяников. Правительство Московской области сообщило, что стоимость этого проекта может составить 20-25 миллиардов рублей. В первую очередь предполагается решить проблему с торфяниками в шести районах Подмосковья. По словам пресс-секретаря Бориса Громова Андрея Барковского, специалисты должны решить, каким образом будет подводиться вода к торфяникам: по трубопроводам, каналам, будут ли задействованы подземные источники воды, или будет принято комплексное решение. В дальнейшем этот может использоваться и на территории других областей.

Губернатор Московской области доложил премьер-министру, что ситуация с пожарами в регионе напряженная, но стабильная. "Динамика не ухудшается, но и не улучшается", - пояснил Громов. Он рассказал, что за последние сутки выявлены 86 возгораний, все они в основном были потушены. В настоящее время пожары бушуют в 12 районах. Самое сложное положение на юго-востоке области - в Луховицком и Коломенском районах. При этом Громов заверил, что все положенные выплаты пострадавшим осуществляются в срок.

Тем временем глава МЧС Сергей Шойгу отчитался перед президентом России Дмитрием Медведевым о текущей пожарной обстановке в масштабах страны. Министр заявил в регионы, в которых был введен режим чрезвычайной ситуации, направлены оперативные группы. Они займутся обеспечением особого режима доступа в леса и контролем социальных вопросов в пунктах временного размещения людей. Президент поручил Шойгу разработать программу технического перевооружения пожарных частей и подчеркнул, что на новые самолеты, спецтранспорт и материально-технические объекты необходимо зарезервировать отдельные средства, сообщает сайт президента России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.