ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жители Алтая заразились сибирской язвой

26 августа 2012, воскресенье, 16:45 – СОЧИ-24

Жители Алтая заразились сибирской язвой
Жители Алтая заразились сибирской язвой
Специалисты лабораторно подтвердили три случая заражения сибирской язвой в селе Алтайского края, один из которых закончился смертью. По сообщению краевой администрации, инфекционное заболевание перешло к человеку от животного.

"Специалисты Роспотребнадзора лабораторно подтвердили три случая заражения людей сибирской язвой, один из заболевших скончался", – сказал представитель МЧС по краю. В свою очередь, специалист "горячей линии" сообщил, что число госпитализированных выросло до шести человек, среди них ребенок. Представитель пресс-службы МЧС не смог официально подтвердить информацию о возросшем количестве госпитализированных жителей поселка Дружба. "Информацию о том, что кто-то заразился еще, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть", – отметил он. По словам начальника краевого управления по печати и информации Евгения Нечепуренко, под наблюдением врачей по подозрению на заражение сибирской язвой находятся 12 человек.

В субботу, 25 августа, стало известно о госпитализации трех жителей населенного пункта Дружба Целинного района с подозрением на сибирскую язву. На месте было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Целинного района, объявлен режим ЧС. В поселке Дружба, по данным МЧС, проживают 740 человек, отмечает РИА Новости.

Как ранее сообщал представитель краевого МЧС, в поселке объявлен карантин, проводится 100% вакцинация животных, все жители осмотрены медиками. Людям, которые были в контакте с заразившимися, назначено профилактическое лечение. Медицинские работники держат на контроле состояние каждого жителя села Дружба.

Принимаются экстренные меры для предотвращения распространения инфекции. В селе проведен подворный обход. Жителям запрещено выгонять скот на выпас, проводится его повторная вакцинация (первая вакцинация против сибирской язвы производилась в июне).

МЧС по Алтайскому краю организовало телефон горячей линии для населения. "Внимание! Работает "горячая линия"! В связи с ситуацией, сложившейся в населенном пункте Дружба, связанной с подозрением о заражении сибирской язвой, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает телефон "горячей линии" для населения: 8(3852)-54-87-41", – сказано в сообщении ведомства.

К работе подключились представители краевого управления Следственного комитета, которые организовали доследственную проверку. В поселке объявлен карантин – полиция перекрыла въезд и выезд из поселка, где зафиксировано заболевание. Весь транспорт досматривают, чтобы исключить вывоз мясомолочной продукции. Для охраны общественного порядка усилены наряды полиции.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание из группы особо опасных инфекций. Человек заражается обычно от больного животного или инфицированного материала – шкуры, шерсти.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.