ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жизнь Юлии Тимошенко под угрозой

4 мая 2012, пятница, 16:58 – СОЧИ-24

Жизнь Юлии Тимошенко под угрозой
Жизнь Юлии Тимошенко под угрозой
Жизнь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая голодает в тюрьме уже 15 дней, находится в опасности. Об этом заявил первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Жизни Юлии Владимировны угрожает реальная опасность – 15 дней голодовки это много, очень тяжело и очень опасно для жизни", – сказал Турчинов. "Юлия Владимировна заметно похудела, она, к сожалению, в большинстве случаев лежит, только пьет воду, я не могу сказать, насколько она похудела, но визуально это заметно", – отметил адвокат Тимошенко депутат Сергей Власенко.

Тем временем дочь осужденного политика Евгения Тимошенко и депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Сас заявили, что в пятницу их не пустили в колонию. По словам младшей Тимошенко, руководство колонии отказало им в посещении без объяснения причин несмотря на то, что накануне было поставлено в известность.

Напомним, Юлия Тимошенко объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против применения к ней физической силы во время принудительной госпитализации из Качановской исправительной колонии в харьковскую больницу "Укржелдороги". По словам дочери политика, экс-премьер считает голодовку действенной мерой для привлечения внимания мирового сообщества к событиям на Украине. О готовности принять Тимошенко на лечение уже заявили Россия и Германия.

В пятницу на Украину с целью осмотра осужденного экс-премьера вылетел глава берлинской клиники Charitе Карл Макс Айнхойпль. Вместе с врачом в Харьков также направились немецкие дипломаты. Как заявил представитель МИД Германии, в настоящее время для принятия решения, где будут лечить Тимошенко, "требуется время", передает РИА Новости.

Между тем оппозиция продолжает призывать Тимошенко прекратить голодовку. "Две недели политического голодания – это уже прямая угроза вашему физическому здоровью, которое и так подорвано длительным незаконным содержанием за решеткой. Мы просим вас не рисковать собственной жизнью. Мы настоятельно просим вас прекратить голодовку", – говорится в обращении так называемого Комитета сопротивления диктатуре.

Сама осужденная поблагодарила мировую общественность за поддержку, отмечают Подробности.UA. "Моя мама благодарит правительства Германии, канцлера Ангелу Меркель, министра иностранных дел Гвидо Вестервелле и председателя комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмара Брока за поддержку оппозиционных сил, а также благодарит многочисленные международные организации, Европейский парламент, Совету Европы. Мы видим, как в Украине убивают демократию, и это должно стать сигналом пробуждения для демократического мира", – процитировала заявление Тимошенко ее дочь.

Отметим, что в связи с событиями вокруг Тимошенко целый ряд политиков, в числе которых и президенты разных стран, отказались ехать на Украины на матчи чемпионата Европы по футболу. В пятницу официально об этом заявили члены Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС. "В последние дни мы видели множество сообщений относительно возможного присутствия политиков на этом мероприятии в свете существующей озабоченности политической ситуации на Украине. Я разделяю это беспокойство и также не считаю целесообразным… в нынешних условиях посещать матчи, которые пройдут на Украине", – сообщила комиссар ЕС по вопросам спорта Андрулла Вассилиу. По ее словам, эту точку зрения разделяют председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и другие ее члены.

Как писали Дни.Ру, накануне премьер-министр России Владимир Путин заявил о недопустимости смешивания политики и спорта. "Нужно оставить спорт в покое. Я придерживаюсь принципа, который исповедует и поддерживает Международный олимпийский комитет: спорт вне политики", – сказал Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.