ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Зодчий Apple и "карикатурные" ПДД

22 сентября 2014, понедельник, 10:30 – СОЧИ-24

Зодчий Apple и "карикатурные" ПДД
Зодчий Apple и "карикатурные" ПДД
Сегодня понедельник, а это значит, что Дни.Ру и издательство "Манн, Иванов и Фербер" продолжают рассказывать вам о самых интересных и полезных книжных новинках, которые наверняка пригодятся и начинающим бизнесменам, и домохозяйкам, не знающим, чем заняться на досуге.
В новой подборке – биография самого загадочного зодчего Apple, "карикатурные" правила дорожного движения в исполнении автора "Петровича", сказ о том, куда приводят мечты, и как развить креативность.

"Джони Айв: Легендарный дизайнер Apple", Линдер Кани
При упоминании компании Apple первой на ум приходит фамилия Джоббса, однако за ним стояли и другие, не менее харизматичные и талантливые люди, например, легендарный дизайнер Джони Айв.
Он стал настоящей легендой корпорации, а его имя – неологизмом, обозначающим стильный и красивый гаджет. Без его усилий на свет не появились бы iMac, iPhone, iPod и iPad. Айв выиграл бесчисленные награды, попал в список Time 100 и был посвящен в рыцари за заслуги в дизайне и предпринимательстве.
Несмотря на это, имя дизайнера широкой публике мало известно. Эту ситуацию решил исправить главный редактор портала CultOfMac Линдер Кани, написавший самую полную биографии Айва.

"Карикатурные" ПДД от Андрея Бильжо
На первый взгляд правила дорожного движения – это свод нудных, но необходимых "заповедей". Но сколько тысяч человек сломали голову, готовясь к сдаче теоретической части, а все потому, что подходить к делу нужно легко и с юмором. И теперь сделать это стало проще: легендарный российский карикатурист, создатель "Петровича" Андрей Бильжо проиллюстрировал последнюю редакцию ПДД, так что теперь подготовка к экзаменам будет проходить не только быстро, но и весело.

"Творческая личность", Отто Крегер и Дэвид Голдстейн
"Ответив на четыре простых вопроса, вы получите о себе гораздо больше информации, чем могли бы почерпнуть из другого источника. 1. Откуда вы черпаете энергию и на что ее направляете? 2. Как вы собираете информацию об окружающем мире? 3. Как вы принимаете решения? 4. Каков ваш образ жизни?"
Пожалуй, этого будет достаточно, чтобы понять, в чем ваши проблемы и как их можно решить. Внутри нас кроется колоссальный потенциал, который мы не хотим замечать.
Экс-президент Международной ассоциации типологии личности Отто Крегер и консультант Дэвид Голдстейн решили помочь тем, кто никак не может подобрать ключи к заложенным внутри талантам. О том, как использовать сильные стороны характера для развития креативности, рассказывается в их новой книге.

"Мечтать не вредно", Барбара Шер
Все мы помним расхожую фразу: мечтать не вредно, вредно не мечтать, например, о новой, яркой и успешной жизни. Но слова словам – рознь.
Тяжелее всего начать, но, чтобы отправиться в долгую и неизведанную дорогу, именуемую успехом, не нужны ни мантри, ни самогипноз, но новый рюкзак или оправдания. Все, что требуется, – это правильный расчет и некоторые навыки, которые легко воспитать.
Об этом и рассказывается в книге Барбары Шер. Реноме автора – профессионального коуча и автора семи бестселлеров – подтверждается хотя бы тем, что ее книга, вышедшая в 1979 году, не утратила актуальности до сих пор и переиздается по всему миру с завидной регулярностью.

"На кофеине", Мюррей Карпентер
"Кофеин обостряет ум, особенно у людей в состоянии стресса, усталых или больных; он действует на тех, кто регулярно пьет кофе, и на тех, кто попробовал его впервые. Он был нейростимулятором задолго до того, как мы придумали этот термин", – пишет колумнист Boston Globe и Wired Мюррей Карпентер.
Кофе – это неотъемлемый атрибут повседневной жизни, но много ли мы знаем об этом напитке? Кофе окружен мифами, и Карпентер провел настоящее расследование, чтобы развеять ложные представления и выяснить, как сильно наша полезная вредная привычка влияет на жизнь и здоровье.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.