ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Зоны платной парковки в Москве расширены

1 июня 2014, воскресенье, 11:01 – СОЧИ-24

Зоны платной парковки в Москве расширены
Зоны платной парковки в Москве расширены
Платная парковка вышла за пределы Садового кольца. Первой зоной такой парковки станет "Москва-Сити" и прилегающие к деловому центру улицы.

Зона платной парковки в Москве выйдет за пределы Садового кольца. Поставить машину только за деньги можно будет на 14 улицах Пресненского района, прилегающих к международному деловому центру "Москва-Сити". Стоянка в этом районе становится платной с 1 июня, однако, так как день пришелся на воскресенье, когда плата за парковку в столице не взимается, то нововведение фактически вступит в силу со 2 июня.

Парковка будет полностью платной на Студенецком и Выставочном переулках, Первом и Втором Красногвардейских проездах, Мантулинской и Тестовской улицах, Пресненской набережной. Частично в зону платной парковки будут входить улицы Сергея Макеева, Анны Северьяновой, 2-я Звенигородская, Антонова-Овсеенко, 1905 года, Выставочный переулок, Шмитовский проезд и Краснопресненская набережная.

Здесь будет действовать прогрессивный тариф: стоимость двух первых часов парковки составит 80 рублей в час, начиная с третьего часа – 130 рублей каждые 60 минут. В столичном департаменте транспорта объясняют введение прогрессивного тарифа увеличением оборачиваемости парковочных мест. Оставлять свои машины в этой зоне, как считается, будут в первую очередь автовладельцы, приезжающие в деловой центр на короткое время.

Жители улиц, вошедших в зону платной парковки, смогут, как и прежде, бесплатно оставлять машины ночью – с 20:00 до 08:00 по московскому времени. Для этого им необходимо получить резидентное парковочное разрешение. Резиденты могут приобрести за три тысячи рублей парковочный абонемент, который дает право на круглосуточную стоянку без почасовой оплаты. Коммерческие абонементы – месячные или годовые, в этой зоне вводить не планируется.

Автовладельцы, которые будут парковаться в новой платной зоне, смогут использовать уже известные способы оплаты: смс-сообщения, мобильное приложение "парковки Москвы", наличные в терминалах QIWI, QIWI Wallet и паркомат. Для работников многочисленных офисов "Москва-Сити" по-прежнему будут действовать 9 тыс. парковочных мест в капитальных автостоянках.

Напомним, что платная парковка в Москве была введена с 1 июня 2013 года в пределах Бульварного кольца, а с 25 декабря она расширилась до Садового кольца. Час стоянки в пределах Бульварного кольца обходится в 80 рублей, в пределах Садового кольца – 60 рублей. Штраф за неправильную парковку составляет 2,5 тысячи рублей. С мая 2014 года в качестве эксперимента в пределах зоны платной парковки водителям разрешено бесплатно парковаться по выходным и государственным праздникам. До конца лета городские власти намерены определиться со следующими зонами платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.