ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Звезды готовят благотворительный десант

9 июня 2010, среда, 15:36 – СОЧИ-24

Звезды готовят благотворительный десант
Звезды готовят благотворительный десант
Для участия в благотворительности известные люди России будут объединяться в "звездный десант". Такое решение приняли участники прошедшего в Москве "круглого стола" социально-дискуссионного проекта "Россия благотворительная".

О необходимости разработки стратегии развития благотворительности в России было заявлено в ходе заседания "круглого стола" социально-дискуссионного проекта "Россия благотворительная" на тему "Развитие культуры благотворительности в России", которое прошло 8 июня.

В рамках II Всероссийского фестиваля социальных программ "Содействие" в Общественной палате собрались представители ведущих благотворительных фондов и общественных организаций со всей России, чтобы обсудить развитие культуры благотворительности в стране.

"Сверхзадача для всех нас – сделать так, чтобы добрые дела и благотворительность были образом жизни, чтобы мы смогли с детства показывать пример и привлекать к этому детей, - считает президент благотворительного фонда "Линия жизни" Фаина Захарова. Она рассказала присутствующим об опыте фонда в области фандрайзинга, о построении эффективного взаимодействия с партнерами, об инструментах продвижения фонда, а также о привлечении селебритиз к благотворительным проектам.

"Для развития благотворительности необходимо выходить за пределы обычных тем, которые мы чаще всего используем. Больше дружить с творческими людьми, потому что вместе с ними могут рождаться очень интересные проекты. Искусство - благоприятная среда для развития благотворительности", - отметила она.

Участники "круглого стола" активно поддержали инициативу создания "Звездного десанта России благотворительной". Этот "десант", по словам координатора проекта "Россия благотворительная", директора Production Ru Communication Group Елены Шаройкиной, объединит медийных лиц, которые могли бы принимать участие в деятельности различных благотворительных фондов. Привлечение известных персон к тому или иному социально-ориентированному проекту обеспечит внимание к нему со стороны масс-медиа.

Одно из следующих заседаний "России благотворительной" будет посвящено обсуждению стратегии развития благотворительности в России. "Сегодня есть ряд проблем, требующих решения, в чем может помочь именно стратегия, - сказал заместитель директора Международного Дельфийского комитета Артемий Понявин. – Например, многие просто хотят заниматься благотворительностью, потому что это модно, но далеко не все в этой теме профессионально разбираются. Другая тенденция: смешение понятий "социальная ответственность" и "благотворительность", этого, с моей точки зрения, нельзя допускать".

По окончании дискуссии участники "круглого стола" приняли участие в фотосессии для акции благотворительного фонда "Линия жизни" - "Самая длинная линия жизни".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.