ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Звезды увлеклись благотворительностью

16 июня 2009, вторник, 13:41 – СОЧИ-24

Звезды увлеклись благотворительностью
Звезды увлеклись благотворительностью
Скоро в интернет-газете Дни.Ру появится специальный раздел, который будет посвящен благотворительной деятельности известных россиян. У российских селебрити в этом разделе будут персональные страницы с перечнем благотворительных проектов, в которых каждый из них принял участие, а также контактная информация для приглашения звезд к участию в новых благотворительных проектах.

Об этом проекте было заявлено в понедельник на круглом столе "Звездная помощь: роль знаменитостей в развитии благотворительности в России" в Общественной палате. Круглый стол стал частью социально-дискуссионного проекта "Россия Благотворительная" и был проведен в рамках проходящего в Москве Всероссийского Фестиваля Социальных Программ "СоДействие".

"Благотворительные фонды и организации привлекают к участию в своих программах и акциях знаменитостей, поскольку это обеспечивает широкое внимание общественности к проекту, - заявила Елена Шаройкина, координатор проекта "Россия Благотворительная". - Цель нашего круглого стола - продемонстрировать эффективность сотрудничества благотворительности и шоу-бизнеса на примере отдельно взятых проектов".

В круглом столе приняли участие руководители крупнейших благотворительных фондов и программ, которые поделились своим опытом "звездных проектов". Руководитель фонда "Линия жизни" Фаина Захарова рассказала об акции "Протяни руку помощи!" , в ходе которой известные люди оставляют отпечатки своих ладоней на холсте, а средства от продажи этих арт-объектов на аукционах идут на операции тяжелобольным детям. Самым известным участником акции стал президент России Дмитрий Медведев. Среди остальных селебрити - актеры Юлия Рутберг и Сергей Маковецкий, оперные певцы Дмитрий Хворостовский, и Сондра Радвановски, игроки футбольной команды "Челси", теннисисты Николай Давыденко и Игорь Куницын и многие другие.
Среди проектов, представленных на круглом столе фондом "Линия жизни" была популярная благотворительная акция "Красный нос – доброе сердце!". Средства для лечения больных детей выручаются за счет продажи клоунских "носов" (их публично примерили уже десятки "звезд"). За три года было собрано более 8 млн. рублей, что позволило спасти 55 тяжелобольных детей по всей России. Другой проект, о котором рассказала Фаина Захарова, это светское мероприятие, в ходе которого селебрити по инициативе Дарьи Жуковой и "Линии жизни" своими руками делали браслеты из бисера для продажи на благотворительном аукционе. Акцию поддержали фотомодель Наталья Водянова, телеведущие Екатерина Андреева и Ксения Собчак, издатель Полина Дерипаска, актриса, режиссер и писатель Рената Литвинова.
Директор по специальным проектам Production Ru Communication Group Алексей Чупов представил на круглом столе один из самых крупных благотворительных образовательных проектов последних лет - Социальную инициативу "Поделись знанием!", направленную на содействие социализации воспитанников детских домов России. Этот проект получил активную поддержку со стороны Министерства науки и образования РФ и партии "Единая Россия". Среди постоянных медиа-партнеров проекта - интернет-газета Дни.Ру, деловая газета "Взгляд" Важной частью проекта "Поделись знанием!" стало издание специально для детских домов аудио-сборника русских сказок Афанасьева "Я расскажу тебе сказку!". Специально для этого сборника записали сказки звезды театра и кино: Сергей Безруков, Ольга Будина, Сергей Чонишвили, Анатолий Кулагин, Борис Плотников, Александр Семчева, Светлана Светличная и Дмитрий Назаров. В настоящее время мероприятия Социальной инициативы "Поделись знанием!" продолжаются, и ее организаторы активно привлекают к сотрудничеству все новых и новых знаменитостей.
Проблеме помощи детям, попавшим в трудные условия, было посвящено выступление известной актрисы Ольги Будиной. Она представила акцию своего благотворительного фонда "Сбереги будущее", направленную на оказание адресной помощи детям-отказникам, детям из малообеспеченных и многодетных семей. По мнению Будиной, в России практически никто не занимается сегодня этой важной проблемой, в то время как "дети-отказники, благодаря промахам существующей системы, постепенно проходят все степени отчуждения и теряют шанс прижиться в приемной семье".
Директор по развитию Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Екатерина Пал рассказала о "звездах", которые приняли активное участие в специальной акции "Час Земли". В ходе этого проекта - 28 марта жители 950 городов в 80 странах мира на 60 минут выключили свет в поддержку мер по сохранению здорового климата и снижению выбросов парниковых газов. В популяризации этой акции в России приняли участие: оперная певица Любовь Казарновская, футболист Андрей Аршавин, тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк, телеведущие Николай Дроздов, Ольга Шелест, Антон Камолов, Татьяна Лазарева.
Свой благотворительный фонд "Мы живем на одной планете" есть и у популярного писателя Олега Роя. Десятки звезд (Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Гоша Куценко, Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Вадим Галыгин, Владимир Турчинский, Оксана Робски, братья Запашные, Анна Семенович, Юля Савичева, Максим Покровский, Сергей Лазарев, "Uma2rmaH", Надя Грановская, Ани Лорак) сфотографировались в образе зверей для специального фотоальбома, призванного привлечь внимание общественности к угрозе полного исчезновения редких видов животных.
О сотрудничестве со "звездами" Международного благотворительного "Фонда Юрия Розума" рассказала его директор Лусине Мхитарян. В отчетных концертах молодых исполнителей классической музыки, стипендиатов фонда, приняли участие многие российские селебрити, среди которых - телеведущие Дмитрий Дибров и Татьяна Пушкина, поэт Владимир Вишневский, композитор Александр Журбин, певица Тамара Гвердцители. А в организуемом фондом ежегодном Международном благотворительном фестивале "Звездный" в прошлом году приняли участие такие "звзеды", как Иосиф Кобзон и Алена Свиридова.
Сообщество селебрити, активно участвующих в благотворительных мероприятиях и акциях, на круглом столе в общественной палате представляли дизайнер Андрей Шаров и писательница Наталья Толстая. В заключение участники встречи приняли участие в символической красочной акции "Продлим линию жизни" одновременно запустив в воздух воздушные шары, связанные в одно большое кольцо голубыми ленточками фонда "Линия жизни".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.