ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На месте запланированного коттеджного поселка оказалась свалка

22 августа 2011, понедельник, 14:24 – СОЧИ-24

Фото Сурена Газаряна
Фото Сурена Газаряна
21 августа на территории Хостинского района города Сочи вместо элитного жилья обнаружили незаконное складирование грунта и мусора. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе Экологической вахты по Северному Кавказу.

По улице Новороссийское Шоссе одна из подпорных стен дала заметную трещину. Причиной этому оказались отвалы грунта и строительного мусора, размещенные на обширной территории площадью около 5 гектар.

Это в свою очередь спровоцировало оползни, двигающийся на Новороссийское шоссе и на автотрассу Москва-Адлер. Один из оползней уперся в трубу магистрального водовода. В трубе образовалась трещина, из которой вытекает вода. По предварительным оценкам, оползень захватил и часть территории Сочинского национально парка.

ФОТОРЕПОРТАЖ
На участке были замечены три большегрузных самосвала с надписями «Альянс XXI», которые стали разгружаться прямо на склон оврага. Документов, разрешающих сброс грунта на данном участке, у водителей не оказалось. После оперативного обращения к сочинскому мэру Анатолию Пахомову на место событий приехали глава Хостинского района Валерий Турков и начальник МОБ ОВД по Хостинскому району Вахтанг Сакарули в сопровождении нескольких участковых.

Как сообщил прибывший на участок молодой человек по имени Заур, который представился «юристом владельцев участка», эта территория принадлежит Алексею Шервашидзе, который занимает пост директора ООО «Объединенная дирекция по строительству лечебно-оздоровительных объектов в городе Сочи». Эта организация является сочинским подразделением группы компаний «М-Индустрия».

По документам, на участке по адресу Новороссийское шоссе, 20 планировали построить большой поселок из 30-и элитных коттеджей. В 2010 году поселок назвали многофункциональным комплексом курортно-туристического назначения «Виктория» и пытались включить его в олимпийскую программу.

Валерий Турков признал, что ситуация сложилась критическая и заявил, что примет меры, чтобы владелец участка немедленно прекратил складирование грунта. Затем хозяина участка должны обязать возвести подпорную стену, чтобы оползень перестал увеличиваться.

Однако, финансировать работы по предотвращению дальнейшего развития оползневых процессов, скорее всего, придется за счет государственных средств: по данным СМИ, долги «М-Индустрии» на сегодняшний день составляют 6,5 млрд рублей.

Напомним, эта компания является управляющей проектом острова «Федерация» - запланированного морского курорта на искусственном архипелаге в акватории Черного моря города Сочи. Между администрацией Краснодарского края и ГК «М-Индустрия» подписано соглагшение о совместных действиях по улучшению экологической ситуации в районе строительства острова Федерация.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.