ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Раскрыты планы махинаций «Единой России» в день голосования

4 декабря 2011, воскресенье, 19:28 – СОЧИ-24

Агитаторы «Единой России» прячут лица от фотокамеры. Фото: Сергей Басманов
Агитаторы «Единой России» прячут лица от фотокамеры. Фото: Сергей Басманов
2 декабря в помещении городской юношеской библиотеки состоялась собрание сторонников «Единой России», на котором их бригадир провел инструктаж по агитации населения в дни тишины и выборов.

Свидетелем собрания стал сочинский правозащитник Сергей Басманов, который зафиксировал план работы «единороссовских» агитаторов на аудионоситель.

Вначале «сходки» бригадир собравшихся агитаторов, который представился Даном Игоревичем, провел перекличку и подвел итоги работы сторонников «Единой России».

По его словам, на 2 декабря у представителей партии власти завершились два этапа работы, и остался один самый важный этап. «Мы все несем ответственность за те цифры, которые вы дали бригадирам, а бригадиры соответственно дали нам. Наступает президентская компания, а это для всех Вас еще одна возможность получить дополнительный заработок» - начал Дан Игоревич.

Он объявил, что обладает информацией о ходе выборов и обозначил цель: «У нас есть процент явки. И у нас есть процент голосующих за нашу партию. Явка должна составлять 65 процентов, но чтобы было легче считать, надо отталкиваться от цифры 70 процентов. Из этих 70 процентов, которые придут и проголосуют, 70 процентов должны проголосовать за «Единую Россию». Бригадиры должны понимать числовое выражение на своем участке, а у Вас задача понимать числовое выражение на своем доме».

Затем «единороссовский» бригадир указал, как именно эти цели должны быть достигнуты. «У нас будет три основных направления работы. Первое направление - это те люди, которые уже железно за нас, которых Вы уже знаете. В первой половине дня Вы к ним сходите и спросите, ходили ли они голосовать? Если они не ходили, Вы спрашиваете у них, когда они пойдут голосовать. Эта информация будет передаваться бригадирам.

Агитаторы направляются в гараж администрации Центрального района
Агитаторы направляются в гараж администрации Центрального района
Второе. Каждый из вас отработал по голосующим на дому. Это тоже наш определенный потенциал. Утром 4-го числа мы так же начинаем по ним работать. Мы приходим и говорим: «Здравствуйте, Вы просили голосование на дому от партии «Единая Россия». В 11 часов поедут урны. До 11 часов Вы должны прийти к ним, напомнить о партии «Единая Россия» и сказать, что к ним приедет урна от партии «Единая Россия», - распорядился агитатор.

Третье направление - это квартиры, в которых либо никого нет, либо эти квартиры сдаются. Нам нужно убедиться, не уехали ли квартиранты, и не приехали ли хозяева. Поэтому отдельным пунктом мы проходим квартиры пустые и сданные». Дан Игоревич сказал, что если председатель откажет агитатору включить временного жильца в список для голосования, агитатор должен позвонить в штаб и лично Дан Игоревич решит этот вопрос.

Далее, по команде начальника над бригадирами, агитаторы утром 4 декабря должны получить «раскрепление» с указанием того, какой агитатор направится в определенный дом и квартиру.

«С 9 утра начинается активная работа по участку. С 9 утра мы отрабатываем пустые и сданные квартиры. С 10 утра мы приступаем к отработке квартир, голосующих за «Единую Россию». С 11 утра мы отрабатываем список голосующих на дому. По каждому этому сегменту работы Вы должны давать информацию бригадиру, - распорядился Дан Игоревич. - Если где-то поставили новый код на двери, у нас есть домкомы, управляющие компании, звоните бригадиру и я буду решать как Вы будете туда попадать».

Начальник над бригадирами «честно признался агитаторам», что им предстоит увеличить явку: «Я скажу честно, Вы все наши доверенные люди, есть вероятность, что нам предстоит увеличить явку. 3-го или 4-го числа, я скажу, кого и куда я попрошу прийти проголосовать. Может быть, мы сделаем транспорт. Это все вытекает из 65 процентов, которые нам предстоит сделать. Чтобы в целом по округу выровнять показатель, мне понадобиться Ваша помощь. С этим моментом мы определимся к завтрашнему дню, и Вы будете знать, где Вам надо проголосовать».

Дан Игоревич рассказал, что вся власть 4 декабря будет работать на «Единую Россию»: «В таком режиме работаем до 18-00. Мы будем получать информацию непосредственно с избирательных участков. Мы будем получать информацию по отраслевому принципу, то есть как голосует образование, сколько человек пришло от строителей, и так далее. Мы будем получать информацию от районных администраций, от городского собрания».

Дан Игоревич пояснил, что поступление информации необходимо для того, чтобы он мог контролировать ситуацию. «Чтобы к 18 часам я понимал ситуацию на каждом участке. И тогда если к 18 часам мы не дотягиваем до той явки, которая нам нужна, мы включаем форсаж и работаем по принципу «Все на выборы идут!». Задача, что бы свои проголосовали, и что бы и другие подошли. Может быть, форсаж придется включить и раньше. Но приоритет - это те избиратели, которые проголосуют за нас.

Максим Трегуб выдает газеты агитаторам
Максим Трегуб выдает газеты агитаторам
По словам оратора, среди агитаторов будет проведен конкурс на лучшего агитатора – того, кто привел больше всех людей, самого лучшего агитатора - привел больше всех людей на округе и лучшего бригадира. Каждый из них в дополнение к зарплате получит денежную премию. Условием для получения награды в полном объеме станет обеспечение 65 % голосов за партию «Единая Россия». В случае уменьшения этих показателей, премия будет уменьшена вполовину.

Во время инструктажа вместе с агитаторами присутствовали чиновники. «У нас присутствуют здесь ответственные работники администрации, которые закреплены за избирательными участками. Вот они среди нас находятся, это люди которые призваны Вам помогать, а Вы должны помогать им, - заявил Дан Игоревич. - Они будут решать любые вопросы непосредственно с участковой комиссией. Поэтому имейте ввиду, что на каждом участке есть ответственный работник администрации, который за этим участком закреплен и снами взаимодействует. Если любой вопрос возник, Вы звоните бригадиру, бригадир находится рядом со мной, и мы оперативно этот вопрос решаем».

После сходки агитаторы с бригадирами направились в гараж администрации Центрального района, где намеревались получить газеты для срочного распространения.

В гараже газеты агитаторам начал выдавать Максим Трегуб - сотрудник сочинской администрации и по совместительству член Территориальной избирательной комиссии «Центральная».

Отметим, что в соответствии пп. «д» п. 7 ст. 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав», членам комиссий с правом решающего голоса запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы.

Правозащитник Сергей Басманов все время инструктажа тайно находился вместе с агитаторами, однако после одной фотографии он был опознан, и выдворен из гаража.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Сотрудник училища агитировала студентов голосовать за «ЕР». Видео

•  Аттракцион невиданной щедрости

•  На агитаторов «ЕдРа» подано заявление о возбуждении уголовного дела

•  Председателями всех избирательных комиссий стали ставленники «ЕР»

•  Избирком приравнял Сочи к полярной станции

•  Дурак хуже предателя или Как сливаются выборы в Сочи

•  Как депутата Подповетного в ГСС протащили


  Комментарии: 9   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПОЛИТИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
23-12-2013, 14:53
Число отказавшихся от Олимпиады политиков растет

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не поедет на открытие Олимпиады-2014 в Сочи..»

20-12-2013, 16:02
Назначен новый прокурор Лазаревского района Сочи

Приказом Генпрокурора РФ надзорное ведомство в Лазаревском районе Сочи возглавил Александр Баранов..»

20-12-2013, 12:48
Глава Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в Сочи

Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась посещать предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи..»

18-12-2013, 16:24
Президент Лукашенко отправился в Сочи

Президент Беларуси отправился в Сочи, чтобы осмотреть олимпийские объекты..»

18-12-2013, 16:10
Полномочия «главного казака» продлены на два года

Полномочия Николая Долуды на посту атамана Кубанского казачьего войска продлены на два года..»

18-12-2013, 13:24
Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

Президент США Барак Обама не приедет на Олипийские игры-2014 в Сочи. Белый дом опубликовал окончательный состав делегации..»

17-12-2013, 14:55
Медведев остался доволен олимпийской стройкой

Премьер-министр остался удовлетворен результатами подготовки Сочи к Олимпийским играм, но обратил внимание на качество сотовой связи..»

17-12-2013, 13:25
Путин пригласил президента Белоруссии в Сочи

Президент РФ Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить Сочи и ознакомиться с олимпийскими объектами..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.