ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Осадки «вывели из строя» жизнь Сочи

11 декабря 2013, среда, 09:10 – СОЧИ-24

Фото: www.privetsochi.ru / nyushunya1
Фото: www.privetsochi.ru / nyushunya1
Осадки, выпавшие в Сочи 10 декабря, дестабилизировали жизнь курорта почти на сутки.

В результате налипания снега на провода и деревья, гололеда и шквалистого ветра, в разных районах Сочи повалены десятки деревьев, повреждены газопроводы и воздушные линии электропередачи, с перебоями работала сотовая связь, на протяжении всего сочинского побережья образовались многокилометровые автомобильные заторы.

По информации мэрии, за прошедшие сутки 10 декабря на территории Большого Сочи шквалистым ветром было повалено 205 деревьев, 50 из них обрушились на федеральную трассу А-147 «Джубга - Сочи» .

Одно из крупных многолетних деревьев, 20-метровый кипарис, упал на газовую трубу в районе дома №31 по улице Роз. Газопровод был поврежден, но не разорван. Отключения подачи голубого топлива на данном участке на последовало.

Мамайский перевал 10 декабря. Фото: скриншот видеоролика на сайте YouTube
Мамайский перевал 10 декабря. Фото: скриншот видеоролика на сайте YouTube
Упавшие деревья также повредили газопровод и повалили линии электропередачи в микрорайоне Мацеста, напротив магазина «Магнит».

Столбы воздушных линий завалились и в микрорайоне Светлана, один из них, на улице Лермонтова перекрыл проезжую часть. Осложнили движение здесь и упавшие на дорогу деревья, два из них повредили частный жилой дом.

Ограничение автомобильного движения в связи с упавшими деревьями было введено и в районе парка «Ривьера». Также рухнуло дерево во дворах жилого квартала по улице Донской, в районе дома №98. Несколько деревьев упало в микрорайоне Бытха. Здесь же, а также на дороге в объезд Сочи проезжие части покрылись гололедом.

Сильный снегопад замел дороги в поселке Красная Поляна. А въезд в Сочи на Мамайском перевале был вовсе закрыт. До 21 часа было затруднено движение в районе поселков Солох-Аул и Тхагапш Лазаревского района.

Упавшее дерево на улице Роз. Фото мэрии Сочи
Упавшее дерево на улице Роз. Фото мэрии Сочи
В результате прекращения электроснабжения водозаборной станции в поселке Головинка, без воды остались тысячи жителей нескольких микрорайонов Сочи: Дагомыс, Лоо, Головинка, Светлана. В центральной части Сочи, несмотря на минусовую температуру, по-прежнему отсутствует центральное отопление.

В течение рабочего дня, по неизвестным причинам, абоненты сотового оператора «МТС» испытывали проблемы с использованием мобильной связи. Дала сбои и система общественного пассажирского транспорта, многие водители, в особенности обслуживающие горные населенные пункты, не вышли на рейс. Также была нарушена работа Международного аэропорта Сочи.

По информации горадминистрации, 10 декабря на ликвидацию последствий снегопада вышло более 300 человек - сотрудники городской службы спасения, «Кубаньспаса», ЮРПСО, подрядных организаций и работники администрации. В очистке дорог было задействовано более 80 единиц техники, все препятствия с проезжей части были убраны к 18 часам, а ночью дороги просыпали песчано-гравийной смесью, сообщили в мэрии.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПРОИСШЕСТВИЯ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Роза Хутор«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..

ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
11-8-2015, 14:41
«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..»

15-5-2015, 11:23
Возле Джубги выявлен очередной захват земель лесного фонда

Джубгское городское поселение и Джубгское лесничество погрязли в аферах с землями лесного фонда, которые чудесным образом превращаются в земли поселений..»

18-8-2014, 14:26
Наркополицейские посетили притон в Лазаревском районе Сочи

Два родных брата превратили квартиру на улице Партизанской Лазаревского района города Сочи в притон для изготовления и употребления наркотиков..»

23-12-2013, 10:54
Эколог Ветишко отправится в колонию

Активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко приговорен Туапсинским горсудом к трем годам колонии..»

20-12-2013, 16:33
Полицейский не признался в избиении человека

Бывший полицейский, обвиняемый в нанесении тяжких побоев человеку, отказался в этом признаваться..»

19-12-2013, 13:43
ДТП привело к огромному затору на Курортном проспекте

Утром 19 декабря на Курортном проспекте образовалась многокилометровый затор..»

18-12-2013, 18:28
Две тысячи квартир в центре Сочи остались без света

Более двух тысяч квартир в центре Сочи остались без электроснабжения по вине строителей, работающих возле гостиницы «Москва» ..»

18-12-2013, 17:58
Евгения Витишко могут отправить в колонию

Эксперта Экологической Вахты, осужденного «условно» по делу «о заборе губернатора», могут отправить в колонию на три года..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.