ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прессинг в "Парк Отеле": бывших сотрудников запугивают и избивают

15 августа 2012, среда, 13:58 – СОЧИ-24

"Маринс Парк Отель" в городе Сочи
"Маринс Парк Отель" в городе Сочи
1 августа 2012 года исполнительный директор "Частной охранной организации "Альбатрос-НН" Ермолов В.А., замдиректора Воротынцев А.С. и директор по защите собственности "Маринс Парк Отель" Едомин А.М. оказали психологическое и физическое воздействие на бывшего сотрудника "Парк Отеля", а ныне сотрудника "ЧОО Альбатрос-НН" Николая, после чего он оказался на больничном. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщил коллега Николая.

Февраль 2011 года. Генеральный директор гостиницы Елена Калашникова сообщила сотрудникам службы охраны отеля, что им необходимо перевестись из отеля на службу в некое "ЧОО Альбатрос-НН", которое будет обслуживать "Парк Отель". Свое решение сотрудникам Калашникова объяснила интересами отеля и желанием оптимизировать налогообложение. "ЧОО Альбатрос", зарегистрированное в Нижнем Новгороде, возглавляет некий Анатолий Гаранькин. В службе охраны "Парк Отеля" числилось около 30 человек, все они работали не один год, многие - почти 10 лет. Не видя подвоха, люди перевелись в указанное ЧОО, сообщил "Кавказский узел".

Спустя год, в начале июля 2012 года "Парк Отель" решил якобы сменить охранную организацию, а Гаранькин заявил, что он увольняет всех сотрудников "ЧОО Альбатрос" без выходного пособия, рассказала одна из уволенных сотрудниц отеля. Средняя зарплата охраны тогда была 20 тысяч рублей, при этом, по мнению сотрудников, выходное пособие должно было составить по 150 тысяч рублей на каждого. Таким образом, работодатель намеревался сэкономить на людях более трех миллионов рублей. По словам Николая, некоторым из сотрудников предложили остаться, но при этом сократив зарплату в несколько раз - до 7 тысяч. Недовольные такими условиями сотрудники начали проводить митинги и обращаться с жалобами в различные инстанции.

Выяснить название организации, нанятую для обслуживания "Парк Отеля" вместо "Альбатроса" не удалось, но со слов бывших работников стало известно, что руководители "Маринс Парк Отеля" и ООО "ЧОО Альбатрос" поддерживают теплые взаимоотношения, вместе любыми способами избавляясь от бывших сотрудников.

Вернемся к истории Николая, которого избили в кабинете директора по защите собственности "Маринс Парк Отеля" Едомина А.М. По словам пострадавшего, трое уже известных начальников начали прессинг с психологического воздействия, задавая различные вопросы про личную жизнь с трехминутным перерывом. Затем обвинили Николая в пьянстве на рабочем месте и предложили пройти медицинское освидетельствование, а в случае отказа грозили увольнением.

Будучи в курсе последних событий с увольнением сотрудников, Николай согласился пройти освидетельствование и намеревался позвонить своему адвокату, визитка которого находилась в офисе, где располагается ЧОО. Он попытался выйти из кабинета, но сделать это ему не позволили. Трое директоров накинулись на него и провели задержание как их этому учили в академиях силовых ведомств, рассказали Николай и его коллега.

Бывший сотрудник службы охраны
Бывший сотрудник службы охраны "Маринс Парк Отеля" Николай
Нападение происходило на втором этаже в лифтовом холле "Маринс Парк Отеля", где располагаются офисы арендаторов и администрация отеля. На крики Николая о помощи выбежали все присутствующие на этаже люди. Директор по защите собственности отеля Едомин с помощью тревожной кнопки вызвал сотрудников ГНР ОВО, которые доставили Николая в наркологический диспансер для освидетельствования, вслед за ними выехала тройка директоров на "Мерседесе", рассказали очевидцы.

Экспертиза показала, что алкоголя в крови Николая не было. После того, как обвинения в пьянстве не подтвердились, его отвезли в отделение полиции Центрального района Сочи - на ул. Горького, 60. Там, по словам Николая, ему было предъявлено обвинение "дебош в отеле", по заявлению исполнительного директора ООО "ЧОО Альбатрос-НН" Ермолова и директора по защите собственности "Маринс Парк Отеля" Едомина. Написать заявление о побоях ему не дали, вывели из кабинета, где заседали директора со следователями, и усадили в темный закуток возле дежурного. Позже к охраннику подошел сержант полиции и предложил два варианта: "подписать, что дебоширил, или сесть на сутки". Подписывать он ничего не стал.

Тут же Николая в сопровождении двух автоматчиков отвезли в мировой суд Центрального района, где судья Исаева, ознакомившись с заявлением, отправила дело на доработку так как не были сняты побои с якобы дебошира и не опрошены свидетели происшествия. Снять побои Николаю не позволили конвоиры и вновь доставили на Горького, 60. В этот раз его оставили сидеть в автозаке, где после томительного ожидания, с него была взята подписка о невыезде.

На следующий день Николай явился в полицию чтобы узнать о ходе дела. Но дело исчезло. Информацию о нем не смог найти даже дежурный, не оказалось его и в отделе статистики. Дела фактически нет, а человека весь день держали в страхе, возили под вооруженным конвоем и таскали в суд...

Как выяснил корреспондент СОЧИ-24, на момент подготовки материала трое сотрудников ООО "ЧОО "Альбатрос-НН" находятся на больничном с разными диагнозами и, по словам их коллег, прессинг продолжается.

Генеральный директор "Маринс парк отеля" Елена Калашникова заявила журналистам "Кавказского узла", что считает увольнение сотрудников законным. "Работники сами изъявили желание перевестись из нашей гостиницы в ЧОП "Альбатрос", о чем написали заявления по собственному желанию. Теперь пусть и разбираются с руководителем ЧОПа. Наш отель ничего не должен уволенным из этого ЧОПа", - сказала Калашникова. Между тем бывшие сотрудники "Парк Отеля" считают, что стали участниками заранее продуманного плана.

На сегодняшний день Николай, как и 25 его коллег, обратился в прокуратуру и трудовую инспекцию. Ответы из этих инстанций пока не поступили. Газета ИА СОЧИ-24 будет внимательно следить за развитием ситуации.

СОЧИ 24


  Комментарии: 10   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПРОИСШЕСТВИЯ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Роза Хутор«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..

ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
11-8-2015, 14:41
«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..»

15-5-2015, 11:23
Возле Джубги выявлен очередной захват земель лесного фонда

Джубгское городское поселение и Джубгское лесничество погрязли в аферах с землями лесного фонда, которые чудесным образом превращаются в земли поселений..»

18-8-2014, 14:26
Наркополицейские посетили притон в Лазаревском районе Сочи

Два родных брата превратили квартиру на улице Партизанской Лазаревского района города Сочи в притон для изготовления и употребления наркотиков..»

23-12-2013, 10:54
Эколог Ветишко отправится в колонию

Активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко приговорен Туапсинским горсудом к трем годам колонии..»

20-12-2013, 16:33
Полицейский не признался в избиении человека

Бывший полицейский, обвиняемый в нанесении тяжких побоев человеку, отказался в этом признаваться..»

19-12-2013, 13:43
ДТП привело к огромному затору на Курортном проспекте

Утром 19 декабря на Курортном проспекте образовалась многокилометровый затор..»

18-12-2013, 18:28
Две тысячи квартир в центре Сочи остались без света

Более двух тысяч квартир в центре Сочи остались без электроснабжения по вине строителей, работающих возле гостиницы «Москва» ..»

18-12-2013, 17:58
Евгения Витишко могут отправить в колонию

Эксперта Экологической Вахты, осужденного «условно» по делу «о заборе губернатора», могут отправить в колонию на три года..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.