ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лучшим горнолыжным курортом признана Красная Поляна

29 января 2010, пятница, 14:13 – СОЧИ-24


Названы победители 2009 года ежегодной потребительской премии "Звезда Travel.ru" - единственной в своем роде российской премии в области туризма. Вопреки данным о спаде туристической активности, в этот раз путешественники выдвинули рекордное количество кандидатов на почетную награду. "Звезда Travel.ru" уже на протяжении семи лет присуждается самым лучшим, по мнению потребителей, турфирмам, авиакомпаниям, аэропортам, отелям, курортам, странам, источникам информации. Победители были выявлены в 65 номинациях.

Посетители сайта Travel.ru подтвердили, что при выборе авиакомпании для полетов по России и в страны СНГ они стабильно предпочитают "Аэрофлот", который также лидирует по направлению Северная Америка. На маршрутах в Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию в третий раз лучшей была названа Singapore Airlines. Пятый год подряд Emirates становится лучшей на направлениях Ближний Восток и Азия. Прошлогоднюю победу укрепила Lufthansa, подтвердив лидерство на маршрутах в Европу, а также Центральную и Южную Америку. Впервые авиакомпания "Трансаэро" получила звание лауреата за полеты в континентальную Африку, и в четвертый раз она была признана лучшей среди чартерных перевозчиков.

Из российских аэропортов московское Домодедово снова оставило далеко позади других кандидатов на премию в своей номинации, а из зарубежных в первый раз лучшим был назван Singapore Changi Airport (Сингапур).

Среди турфирм, работающих на территории России по разным направлениям и видам отдыха, больше всего "Звезд" туристы присудили двум туроператорам. TEZ tour в четвертый раз победил в номинациях "Юго-Восточная Азия", "Египет", "Турция" и в седьмой раз набрал большинство голосов за "пляжный отдых". Компания "Астравел" пятый год подряд лидирует как организатор активного и приключенческого отдыха, четвертый год - как туроператор по направлению "Африка (кроме Египта)". Она также признана лучшей по направлениям "СНГ (кроме России)" и "Ближний Восток и Азия".

"Туртранс-Вояж" отмечен за экскурсионные и автобусные туры. В четвертый раз победа досталась компании "Натали Турс" за туры в Европу (кроме Скандинавии и Прибалтики), а по скандинавскому направлению, как показал выбор туристов, третий год держит лидерство "Нева". На прибалтийском направлении появился новый лауреат - "Эй Би Клаб". Новые победители определились в следующих номинациях: "Северная Америка" - компания "Ланта-тур вояж" и "Центральная и Южная Америка" - турфирма "АС-тревел". Закрепил свой прошлогодний успех Breeze Line (круизные программы), а VKO Travel вернул себе первое место по горнолыжным программам.

В категории номинаций "Лучший курорт" туристы впервые отдали предпочтение Лазурному берегу (Франция) и полуострову Истрия (Хорватия), "лучшим курортом Африки (кроме Египта)" стал Сус (Тунис). На других морских и океанских побережьях лидерство держат Юрмала (Латвия), Кемер (Турция), Канарские острова (Испания), Шарм-эль-Шейх (Египет), Пхукет (Таиланд), Голд-Кост ("Золотое побережье", Австралия), Варадеро (Куба) и Майами-Бич (США). В очередной раз премии удостоены Мальдивы, названные и лучшим курортом Индийского океана, и лучшим островным курортом. Лучшим горнолыжным курортом России туристы, спустя два года, вновь признали Красную Поляну (Сочи).

Среди "пляжных" отелей новыми обладателями премии стали Rixos Sungate 5* (Кемер, Турция), Jumeirah Beach Hotel 5* (Дубай, ОАЭ), The Savoy Sharm El Sheikh 5* (Шарм-эль-Шейх, Египет), Eden 4* (Ровинь, Хорватия). Свои победы прошлых лет укрепили отели Taj Exotic 5* (Гоа, Индия), Royal Cliff Beach Resort 5* (Паттайя, Таиланд), Estival Park 4* (Ла-Пинеда, Испания), Four Seasons 5* (Лимасол, Кипр). Во второй раз туристы присудили премию отелям Aldemar Royal Mare Village 5* (Крит, Греция) и "Адмирал" 5* (Золотые Пески, Болгария).

Лучшим местом для отдыха с детьми снова названа Турция. Звание лидера по зимнему отдыху досталось австрийскому Инсбруку. Испанский остров Ибица не первый год выходит в победители в номинации "Лучшее место для молодежного и тусовочного отдыха". Лучшим местом для экскурсий четыре года спустя туристы вновь назвали Париж (Франция). "Страной мечты" второй год участники голосования считают Австралию. И впервые в истории премии "открытием года" для большинства голосовавших оказалась Россия, а именно - Алтай.

Лучшей телепередачей о туризме после годичного перерыва стали "Непутевые заметки" (авторская программа Дмитрия Крылова на Первом канале). Лучшим туристическим журналом интернет-пользователи снова назвали GEO. Среди непрофильных изданий "Звезду" за лучшую рубрику или колонку о туризме вновь получил журнал Glamour. Лучшим русскоязычным путеводителем в четвертый раз названа серия изданий "Афиши".

В категории "Интернет (только русскоязычные сайты)" все победители, кроме www.teztour.com, - дебютанты премии. В номинации "Лучший сайт о стране" лауреатом стал www.philippine.ru о Филиппинах, лучшим сайтом туристического представительства выбран www.mabuhay.ru Департамента по туризму Филиппин, а в появившейся в 2009 году новой номинации "Лучший информационно-туристический сайт о регионе (городе) России" победил www.visitnovgorod.ru - "Великий Новгород для туриста".

Посмотреть таблицу результатов полностью можно на сайте премии "Звезда Travel.ru".

Награждение победителей призом "Звезда Travel.ru" состоится на торжественной церемонии в марте 2010 года в рамках 17-й Международной выставки MITT 2010 "Путешествия и туризм".

Голосование среди посетителей сайта Travel.ru по выдвижению на премию 2010 года начнется по традиции к началу лета.

СОЧИ 24

Источник: Travel.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.