ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Аэропорт Сочи заставляют строить дополнительный терминал

23 июня 2011, четверг, 11:38 – СОЧИ-24


В связи с приближающейся Олимпиадой аэропорт города Сочи заставляют увеличить пропускную способность, построив дополнительный терминал на период проведения Олимпиады в 2014 году.

На сегодняшний день пропускная способность аэропорта достаточно высокая 2500 человек в час, однако корпорация «Олимпстрой» требует ее до 3800 человек в час. Об этом в ходе конференции «Инфраструктура гражданской авиации» сообщил Сергей Лихарев, генеральный директор группы «Базэл Аэро», которой принадлежат аэропорты Краснодарского края.

Он заявил, что на это нет оснований. Во-первых, подобное увеличение не требуется, так как число единовременно находящихся в аэропорту пассажиров за весь период Олимпиады резко возрастет только один раз – в день отлета, который произойдет после закрытия Олимпийских Игр. В этот день аэропорту придется обслужить 55 тысяч человек вместо стандартных 35 тысяч. Однако, в остальные дни загруженность авиаузла будет равна тем самым 2500 людям в час.

Во-вторых, для увеличения пропускной способности аэропорта уже не требуется дополнительного здания. Этот вопрос можно решить с помощью установки телетрапов, сокращения времени наладки оборудования и увеличение пропускной способности пунктов авиационной безопасности. Тем более что ранее в аэропорте уже увеличивали пропускную способность вдвое, установив дополнительную третью рамку, в которую отправляли «пищащих» пассажиров. За счет этого в двух основных рамках не возникало заторов и очередей.

К тому же, по его словам, строительство дополнительного здания ухудшит финансовое состояние аэропорта, нисколько не улучшив его работу во время Олимпийских игр. Поэтому руководство «Базэл Аэро» всячески отказывается строить новый объект, один квадратный метр которого обойдется в 1,5-2,5 тыс. евро.

«Мы все это неоднократно объясняли руководству «Олимпстроя», но у них своя логика: постройте нам новый терминал, а еще лучше новый аэропорт, и чтобы архитектором непременно был Норман Фостер, а что вы будете делать с этим терминалом после Олимпиады, нас не касается», - посетовал Сергей Лихарев.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.