ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне выбирают отечественные курорты

22 июня 2009, понедельник, 11:58 – СОЧИ-24

Владимир Широких, начальник Управления по курортному делу и туризму администрации г.Сочи Фото: "Макс Медиа Групп"
Владимир Широких, начальник Управления по курортному делу и туризму администрации г.Сочи Фото: "Макс Медиа Групп"
Спрос на туристические услуги в России в этом году может упасть на 15-20%. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко на встрече с премьером Владимиром Путиным. А вот в выборе зарубежных поездок наши соотечественники по-прежнему верны Турции и Египту. Что касается отечественных курортов, то количество отдыхающих здесь россиян в этом году выросло втрое.

Только за первый месяц лета число отдыхающих в Сочи туристов приближается к отметке в 200 тысяч. Так, по данным Управления по курортному делу и туризму администрации города, на 13-е июня в Сочи отдыхали 67 тысяч человек, а через неделю их стало уже 180 тысяч. Наполняемость пансионатов и санаториев уже выше на 5-7%, чем в прошлом году. Профессиональная работа менеджеров и хорошая погода не подвели.

«Каждый руководитель здравницы объективно отнёсся к информации о неповышении цены, чтобы она осталась на нормальном уровне, так, чтобы удалось и на плаву удержатся, и немного развиваться, но не более того. Денежный оборот мы возьмём за счёт того, что люди приедут в большем количестве», - рассказал Владимир Широких, начальник Управления по курортному делу и туризму администрации г.Сочи.

По словам министра Виталия Мутко, как сообщают информагентства, в настоящее время «Ведутся переговоры с чартерными компаниями по южному направлению - Сочи, Анапа. Есть задумки поддержать студентов, молодые семьи, малоимущих граждан - по снижению стоимости билетов. Такие меры позволяют в определенной степени этот рынок (туристический) сохранить».

«Мы добиваемся того, что есть процентные скидки, есть понимание у РЖД, что в курортный сезон не стоит повышать стоимость проезда. Есть аккредитованная фирма «РосЮгКурорт», которая по договорённости со «СкайЭкспресс» при получении путёвки, а мы раздали около 40 тысяч таких флайеров, это гарантирует, что 40 тысяч путевок будет продано в регионы России», пояснил Широких.

За минувший сезон Сочи успели посетить 4 миллиона 400 тысяч курортников. Это без учёта «дикарей» и транзитных гостей города. Этим летом ожидают до пяти миллионов.

СОЧИ 24

Источник: "Макс Медиа Групп"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.