ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Туроператоры заявляют о росте продаж путевок

11 апреля 2011, понедельник, 16:53 – СОЧИ-24

Туроператоры заявляют о росте продаж путевок
Туроператоры заявляют о росте продаж путевок
Нестабильная политическая обстановка в арабских странах и разумная ценовая политика российских здравниц способствовали росту в 2011 году популярности Краснодарского края среди туристов, считают туроператоры.

"Рынок постепенно восстанавливается после кризисного падения. Я думаю, что по итогам года он достигнет результата 2008 года. Объем бронирования в нашей компании сегодня на 25-30% выше, чем в 2010 году", - рассказал генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин.

Вице-президент компании "Мультитур" Татьяна Семенова также заявила о росте продаж. "В нашей компании в 2011 году продажи выросли на 90%, по сравнению с тем же периодом 2010 года. Причем это касается всех видов размещения - дорогих, дешевых и средних. Наиболее популярны объекты с хорошей территорией, богатой инфраструктурой, бассейнами, горками, предлагающие хорошую анимацию и много возможностей для занятий спортом. Эта тенденция наметилась два-три года назад", - сказала Семенова.

Коммерческий директор компании "Алеан" Оксана Булах оценила рост продаж в 35%-40%, причем туры, по ее словам, бронируются вплоть до октября. По словам Семеновой, отели в 2011 году цены "попридержали, цены адекватные, это один из факторов, который повлиял на продажи". Также, по ее мнению, свою роль сыграла и ситуация в Египте, где в результате массовых протестов произошла смена власти, а российские туристы почти два месяца не могли отдыхать на египетских курортах.

"Хотельеры настаивают, что они не подняли цены на проживание, но выросли цены на продукты. В среднем, питание подорожало на 15%, в зависимости от меню конкретного пансионата. В целом размещение плюс питание подорожали не более чем на 7-10%", - рассказал Ромашкин.

По мнению Булах, из-за проблем в Египте и негативных новостей о других странах региона многие семьи с детьми предпочли поехать на российские курорты. "Наш основной клиент - семьи с детьми. Именно они намного больше озабочены вопросами безопасности, чем остальные туристы. Для семей с маленькими детьми важно, что если что-то случится - проще получить медицинскую помощь, вернуться домой. Думаю, рост продаж, отчасти, связан с нестабильностью политической ситуации в арабских странах", - отметила Булах.

Другие факторы, влияющие на рост спроса - увеличение объема рекламы российских курортов и рост уровня объектов размещения на Черноморском побережье. "На каком-то этапе должно количество перейти в качество - объем информации, рекламы Краснодарского края растет с каждым годом, администрация края активно продвигает свои курорты. Плюс подрастает уровень отелей: пройдя первый этап реконструкции номерного фонда, они большее внимание уделяют развитию инфраструктуры, предлагают систему "все включено", строят бассейны и водные горки, организуют анимацию", - рассказала Буллах. По ее словам, популярность тех или иных отелей зависит от региона, откуда едут туристы.

Ромашкин отметил, что туристы предпочитают либо проверенные объекты, где уже были они сами или знакомые, либо новые, только построенные объекты. Кроме того, все операторы говорят о росте популярности отдыха в тех здравницах, где близко аквапарки и другая развлекательная инфраструктура.

Что касается географии туров, то, по отзывам туроператоров, туристы предпочитают Анапу и Геленджик. Популярен также отдых в Лазаревском районе Сочи.

По информации департамента развития курортов и туризма администрации Краснодарского края, в 2008 году в регионе побывало 16 миллионов туристов, в 2009 - 15,7 миллиона, в 2010 году - снова 16 миллионов. Однако туроператоры по внутреннему туризму утверждают, что число организованных туристов в крае заметно упало после кризиса 2008 года.


СОЧИ 24

Источник: РИА Новости



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Сочи планирует принять три миллиона отдыхающих

•  Ткачев рассказал о приманках для туристов

•  Сочи воспользуется нестабильной политической обстановкой

•  Рекламную кампанию Сочи начали в городах России

•  Сочинские туристы уедут в Абхазию

•  Геленджик и Горячий Ключ обошли Сочи

•  Курортный сезон в Сочи начнется раньше на месяц

•  Туристы в Сочи не поедут


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.