ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Заполярье" станет центром семейного отдыха

22 июля 2009, среда, 10:28 – СОЧИ-24


Через три года, по завершении реконструкции, старейший сочинский санаторий "Заполярье", принадлежащий ОАО ГМК "Норникель", будет полностью соответствовать современным стандартам отдыха.

Как сообщила заместитель генерального директора санатория "Заполярье" Ирина Савельева, реконструкция началась полгода назад. Ее главная цель - привести инфраструктуру старейшей сочинской здравницы в соответствие с требованиями времени.

"Продукт санатория к нынешнему моменту морально устарел, - пояснила И.Савельева. – И набор услуг, и питание, и развлечения – все это носило характер вчерашнего дня, уже никого не устраивало. А при этом огромная площадь санатория уже сама по себе предполагает богатые возможности для семейного отдыха в современном стиле".

"Наш санаторий – ведомственный, до 70% отдыхающих в нем – это работники Заполярного филиала ГМК "Норникель", которые приезжают сюда по льготным путевкам, - уточнила И.Савельева. – Остальные 30% отдыхают по коммерческим ценам". По ее словам, расширять процент коммерческих путевок не планируется.

За последние полгода в санатории появились совершенно новое просторное и комфортное здание ресепшн, способное принять усталых гостей, которые преодолели самолетом или поездом несколько тысяч км, а также три новых бассейна, один – совсем мелкий, детский. Благо, территория – почти 18 га великолепного парка на склоне холма с видом на море – позволяет это сделать без какого-либо ущерба для окружающей среды.

Новые бассейны не только внесли разнообразие в ассортимент услуг санатория, но и помогли разгрузить пляж. "Мы также серьезно пересмотрели "формат" питания наших отдыхающих, - добавила И.Савельева. – Постарались уйти от уже несовременного заказа еды по меню, перешли на шведский стол, научили поваров готовить больше блюд, но меньшими порциями".

"У меня нет никаких претензий к персоналу, за все это время нам пришлось уволить всего несколько человек, - сказала И.Савельева. – В условиях кризиса люди боятся потерять работу, дорожат местом. У большинства из них огромный, почти 20-летний стаж работы. Им нелегко переходить на новые рельсы, они не всегда знают, что делать, но готовы учиться. Собственно, в этом и состоит моя задача".

"Мы стремимся превратить "Заполярье" в центр семейного отдыха, стараемся, чтобы здесь было чем заняться всем членам семьи. Поэтому с нынешнего сезона начали принимать детей любого возраста, даже самых маленьких, - добавила собеседница. – Причем, дети в возрасте до 3 лет отдыхают с родителями бесплатно. Размещение с питанием, но без лечения сейчас стоит в санатории 3200 руб. на человека, а с лечением – 3600".

"Один из главных для нас показателей сейчас, что многие приезжают в "Заполярье" отдыхать на две недели, а затем, по окончании этого срока, продлевают берут дополнительные неделю-две", – сказала И.Савельева.

Полностью реконструкция "Заполярья" должна завершиться к 2012 году.

"К этому времени мы планируем обновить все корпуса санатория, включая административный офис, - сказала она. – Кроме того, два наших санаторных корпуса переоборудуют под spa-центр и ресторан".

Первый корпус "Заполярья" появился в середине пятидесятых годов прошлого века. В отличие от санатория "им. Орджоникидзе" или "Зеленой Рощи" он был построен не в дворцово-пафосном стиле, а достаточно скромно. Затем с помощью югославских строителей в 70-е годы возвели несколько современных корпусов, типичных для архитектуры соцстран.

У санатория всегда была огромная территория. В этом смысле "Заполярье" – это готовый клубный отель, состоящий из семи спальных корпусов. Корпуса здравницы мягко и ненавязчиво вписаны в парк, величиной 8,4 га где произрастают огромное количество разных растений. Высокий холм прячет санаторий от ветров, уберегает от лишнего шума и создает в южном Заполярье совершенно особый микроклимат, где легко, приятно и комфортно отдыхать, откуда открывается прекрасный вид на море и почти все сочинское побережье.

СОЧИ 24

Источник: "Интерфакс"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.