ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Общественные слушания при пустом зале

12 ноября 2010, пятница, 22:35 – СОЧИ-24

Общественные слушания 10 ноября. Фото: "Вечерний Сочи"
Общественные слушания 10 ноября. Фото: "Вечерний Сочи"
10 ноября в администрации Центрального района Сочи прошли важные для развития города общественные слушания. Прошли они при почти пустом зале.

На обсуждение было вынесено два вопроса: оценка воздействия на окружающую среду по проекту сетей инженерного обеспечения площадок строительства переселенческого фонда в районе улицы Яна Фабрициуса и прокладка новых высоковольтных сетей к Адлерской ТЭС, пишет "Вечерний Сочи".

Несмотря на то, что зал был практически пуст, диалог между строителями, проектировщиками и экологами все же состоялся. Большое внимание было уделено системе канализации будущего микрорайона для переселенцев по улице Фабрициуса.

"Вариант безтраншейной прокладки - разрушения старой трубы и закладка новой - более приемлемый вариант, чем прокладка нового коллектора", считает Инна Горбунович, проектировщик сетей инженерного обеспечения на Яна Фабрициуса.

Докладчик проекта много говорил о специфике прокладки всех инженерных сетей, но о самом воздействии на экологию - умолчал. Это вызвало массу вопросов и негативных выводов.

"Что касается оснований для разработки, т.е. так называемых материалов изысканий, их достоверность также оценить невозможно, отсутствуют ссылки на источники, фоновые справки с коэффициентами местности и показателями по существующему фоновому загрязнению также не предоставлены. А они играют определяющую роль при расчете воздействия на экологию объекта", сказала Инна Мозголевская, эксперт Общественного экологического совета.

Эксперты сочинского Градостроительного совета также говорили о необходимости доработки проекта. "В связи со сложностью освоения участка и, учитывая большую социально-экономическую значимость вопроса переселенческого фонда, проект застройки территории площадью 15,2 га на ул. Фабрициуса, необходимо вынести на рассмотрение Градостроительного совета при главе города Сочи, чтобы профессионалы сами посмотрели проект", - Ольга Козинская, председатель Градостроительного совета города Сочи.

Второй вопрос слушаний - новые врезки линий к Адлерской ТЭС. По проекту, сети будут прокладывать в обход адлерской птицефабрики, вдоль строящейся совмещенной железной дороги "Адлер-Красная поляна". После поселка Черешня сеть врежется в существующую цепь "Дагомыс-Псоу2". Проект предусматривает вариант наименьшего воздействия на территории Национального парка.

"Второй, более прогрессивный, но дорогой метод строительства, предполагает вырубку площадок только под опоры размером 17, 4 м. для установки и сборки методом наращивания", - рассказал Валерий Сидоров, начальник отдела воздушных линий проектного института "Мосэнерго".

В лесной полосе, на площади в 60 соток, будут находиться девятнадцать стальных опор линий электропередач. Такие опоры уже можно увидеть вдоль дороги "Адлер-Красная поляна". Сами электролинии пройдут над лесом - в пятнадцати метрах от макушек деревьев. Данный проект считается довольно экологичным и как следствие - дорогим. Стоимость только строительно-монтажных работ составит 455 миллионов рублей.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.