ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Промышленные объекты в Кудепсте ликвидируют зимой

29 октября 2013, вторник, 13:44 – СОЧИ-24

Фото Ольги Кутыркиной, "Кавказская политика"
Фото Ольги Кутыркиной, "Кавказская политика"
Начать полномасштабную ликвидацию незаконных промышленных объектов в поселке Кудепста планируется с 1 декабря.

Об этом сообщил начальник службы участковых уполномоченных Адлерского района Сочи Ильгар Салимов на встрече с жителями микрорайона в ходе акции протеста.

Поселок Кудепста входит в состав Хостинского района Сочи. Часть микрорайона по улице Искры, соединяющая его с селом Верхнее Николаевское, входит в состав Адлерского района.

Здесь, в водоохраной зоне реки Кудепста, на территории второй курортной зоны расположились растворо-бетонные узлы (РБУ), предприятия по производству стройматериалов, места захоронения строительных отходов и другие промышленные объекты. В результате деятельности этих фирм, вся улица Искры, включая десятки частных и многоквартирных домов, накрыта пылевой завесой. Грузовые автомобили, обслуживающие предприятия, полностью разбили дорогу, что не только доставляет неудобства, но и провоцирует постоянные заторы на дорогах. Во время дождей люди здесь передвигаются по колено в воде.

По информации председателя ТОС "Кудепста" Игоря Васильева, с 2006 года два предприятия должны были возводить на указанной территории жилые комплексы по договору с муниципалитетом. Но вместо этого стали сдавать землю в субаренду промышленным предприятиям, в частности пяти РБУ. С 19 июля 2013 года договоры аренды с промышленниками были вовсе расторгнуты. Как сообщили в департаменте строительства Краснодарского края, РБУ должны были вывезти до 30 сентября.

1 октября строительные компании продолжали работать как и прежде, жителям владельцы РБУ заявили, что съезжать не собираются. Не дождавшись реакции властей, 17 октября кудепстинцы заблокировали въезды на промышленные площадки. 23 октября акция повторилась, тогда на место были вынуждены приехать представитель Кудепстинского сельского округа Алексей Волков, начальник службы участковых уполномоченных полиции Адлерского района Ильгар Салимов и управляющий двух упомянутых ЖСК Борис Чакрян.

В итоге между присутствующими была достигнута договоренность о совместной проверке деятельности предприятий в пятницу, 25 октября. "В пятницу (25 октября, - ред.), либо субботу, либо в воскресенье, мы посмотрим точно по бумагам, в Адлерский район заходит контингент, состоящий из 150 участковых полиции, 250 сотрудников администрации и 120 казаков. И до первого декабря мы будем отрабатывать Адлерский район. С 1 декабря заезжает контингент в составе 17 тысяч человек, который будет до конца Олимпиады это все отрабатывать. Я это говорю к тому, что за этими объектами в частности и за всеми такими объектами будет закреплены сотрудники, которые будут постоянно-постоянно проверять", - заявил Ильгар Салимов.

Тем не менее, жители Кудепсты предупредили: если власти не предпримут обещанных мер, то акции по блокировке движения для большегрузного транспорта станут круглосуточными.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.