ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Сочи назревает вторая Кущевка

12 апреля 2011, вторник, 10:56 – СОЧИ-24

Село Пластунка, г. Сочи
Село Пластунка, г. Сочи
Бандиты пытались расстрелять семью сочинцев через окна их собственного дома. Сочинская милиция и прокуратура упорно не реагируют на происшествие, своим бездействием покрывая преступников. Если бы не счастливая случайность, то члены семьи, включая малолетнего ребенка, вероятно, уже были бы мертвы.

Как рассказали корреспонденту ИА СОЧИ-24 потерпевшие, их семья периодически проживает в домике, расположенном на дачном участке по улице Леселидзе в селе Пластунка города Сочи. Частые визиты на дачу вызваны не только любовью к природе, но и тем, что в последнее время в селе участились кражи имущества и черного металла.

Поздней ночью 20-го сентября 2010 года 25-летняя Анна Сергеева ночевала на даче со своим трехлетним ребенком. Около двух часов ночи она услышала лай собаки. Выглянув с балкона и посветив фонариком в сторону доносящегося шума, Анна сделала вид, что зовет мужчин. В этот момент неизвестный побежал вниз по дороге.

Несколько дней спустя Анна и ее отец Михаил приехали на дачу и обнаружили свою собаку мертвой. Экспертиза показала, что она была отравлена сильнодействующим ядом.

Еще через несколько дней девушка заметила, что в 20 метрах от ее дома припаркован автомобиль, из которого за домом следят незнакомые люди. Заметив Анну, автомобиль завелся и отъехал поодаль.

Девушка вышла на улицу, чтобы записать госномер автомобиля. Когда Анна приближалась к бежевой "Ниве", из нее вышел человек и пошел в ее сторону. Неподалеку в лесу она увидела еще одного мужчину, одетого в камуфляж. Затем на улицу вышел водитель автомобиля.

Пытаясь избежать беды, девушка вступила в разговор с одним из незнакомцев, заведя тему про сбор грибов. Обменявшись несколькими фразами, она быстро ушла в дом. Спустя несколько минут автомобиль с двумя мужчинами уехал. А третий, одетый в камуфляжную одежду, спрятался за деревом и какое-то время наблюдал за Анной, после чего ушел в ту же сторону.

Та же бежевая "Нива" была замечена у дома Сергеевых повторно, ранним утром 30 сентября.

В ночь на 9 октября вся семья Сергеевых находилась в дачном домике. Около полуночи вновь залаяла собака и Анна спряталась в дровянике, так чтобы ее не было видно, но хорошо просматривалась дорога. Она увидела, как три человека несли какие-то вещи. Всех троих мужчин она уже видела рядом со своим домом и позже опознала в суде. Первым шел пассажир автомобиля "Нива", неоднократно судимый за кражи. Следом за ним водитель, судимый за кражи и попытку убийства. Третьим шел человек, который ранее был одет в камуфляж.

Через несколько дней Анна Сергеева узнала от своей соседки Гевюк В.А, что у нее из дома было похищено имущество. 5 декабря 2010 года Анна пояснила участковому уполномоченному Михееву Д.А. обстоятельства, свидетельницей которых стала. Участковый предоставил ей несколько фотоснимков с лицами людей, среди которых девушка узнала пассажира и водителя "Нивы".

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, по которому Анна Сергеева проходит главным свидетелем. В конце декабря она давала показания следователю Кузнецову Д.Н., а в январе 2011 года на опознании указала на все тех же водителя и пассажира "Нивы".

В начале марта 2011 года бандиты попытались устранить вторую собаку. А в ночь на 31 марта дачный дом Сергеевых был обстрелян. По счастливому стечению обстоятельств, в момент обстрела в доме находился только глава семьи Михаил Сергеев. Выстрелы в комнате Анны пришлись в то место, где она спит вместе с ребенком.

Сергеевы вызвали милицию, но везти сотрудников на место происшествия пришлось самостоятельно. Милиционеры взяли обьяснения потерпевших, но не стали даже осматривать место обстрела, не собрали гильзы. Утром Михаил Сергеев обнаружил на месте обстрела пули, а спустя несколько дней заметил, что на двери был поврежден замок так, чтобы семья не смогла выйти наружу.

"Я являюсь главными свидетелем. Нас запугивают, - говорит Анна Сергеева. Дом наших соседей также обстреляли с двух сторон за один день до суда. Они являются потерпевшими по уголовному делу водителя того автомобиля".

По словам Сергеевых, сотрудники милиции по факту стрельбы абсолютно ничего не предприняли, никакие следственные работы не проводились. "Мои родители на данный момент проживают постоянно на даче, очень боятся за свою жизнь. Я с ребенком не могу выйти на улицу, так как боюсь, что нас убьют. Умоляю, помогите остановить этот беспредел! У нас назревает вторая Кущевка", - сказала Анна Сергеева корреспонденту СОЧИ-24.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Сочинские бандиты заметают следы покушением на жизнь


  Комментарии: 11   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.