ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Невыдуманные сочинские истории: часть 2

25 ноября 2010, четверг, 16:27 – СОЧИ-24


СОЧИ-24 продолжает публиковать истории из жизни людей, уставших бороться с ветряными мельницами.

В редакцию пришло письмо многодетной семьи Лавриковых. Вот его строки:

«Мы около полувека проживаем на улице Есауленко. Все силы и здоровье отдали на благоустройство курорта Сочи.
Было у нас в собственности пять соток земли на которой мы вырастили пятерых детей. Эта земля спасала и кормила нас в сложных экономических условиях.

Сейчас эту землю нагло отбирают государственные лица в пользу ООО «Новый город», который развернул на нашей земле стройку. А чтобы мы забыли о своих правах, сфабриковали против матери семейства уголовное дело якобы за мошенничество с собственной землей. Заявитель о мошенничестве постороннее лицо, - кадастровый инженер Валентина Рафаилова, действующая в интересах ООО «Новый город».

Старший помощник прокурора Хостинской прокуратуры А. Данелян и следователь ОМ № 22 А. Яровая интенсивно фабрикуют дело: доставляют под конвоем на допросы, как преступницу мать-героиню, Любовь Денисовну Лаврикову. Данелян и Яровая преследуя явно корыстные интересы, используя свое положение ведут себя, как жандармы, стараются запугать, кричат, портят здоровье. Лаврикова гипертоник. Ходит постоянно в слезах. Обратиться за защитой не к кому».

В беседе с корреспондентом прокурор Данелян так и не смогла объяснить правомерность возбуждения уголовного дела за «мошенничество» на собственницу земли Лаврикову по заявлению постороннего лица Рафаиловой в пользу ООО «Новый город». Ведь согласно ст. 159 УК РФ: «Мошенничество, - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Рафаилова землей семьи Лавриковых никогда не пользовалась и не владела. Поэтому совершенно не ясно ее попытка через правоохранителей «распорядиться» чужим имуществом. Все это весьма похоже на сговор и мошенничество самих правоохранителей. На эту тему ни следователь А. Яровая ни ее руководство в ОМ № 22 говорить не стали резко бросив телефонные трубки.


Из коллективного письма жителей улицы Альпийская:

«Не можем остановить строительный беспредел, творимый известным в городе «горе – строителем» С. Шерстянниковым, который уже не раз становился героем не только местных, но и центральных теленовостей. На нашей улице Шерстяников по договору купли-продажи приобрел земельный участок около 5 соток под ИЖС, а выстроил уже семь этажей на продажу. В результате нарушены наши права на благоприятную среду обитания, созданы опасные условия для жизни людей: Шерстяников вырубает деревья, держащие склон».

Такое же заявление, написанное на нескольких листах жители Альпийской направили судье Центрального районного суда Н. Ващенко. Однако судья, не взирая на просьбы людей и незаконные действия Шерстянникова, взял и узаконил ему это "индивидуальное жилое строительство", признав за ним право собственности на «незавершенный строительный объект». Сколько будет там этажей на пяти сотках не известно.

Судебная краевая коллегия под председательством Л. Блинникова на кассацию граждан отреагировала статьей 222 ГК РФ, оставив решение Н. Ващенко в силе. По типу «горите вы все синим пламенем» со своими доводами об опасности для жизни.

А тут еще люди несут и несут новые решения в отношении Шерстянникова. Оказывается иркутский строитель с верой в Бога, которого упоминает на каждом углу, развернул свои длинные руки и подгреб благодаря судебным решениям земли на Мамайке, на улице Земляничная, на Кубанской, на Светлане…

Любимчик судей строит где придется, как придется и сколько хочет, отхватывая кусочки земли по 5 соток под ИЖС. Только не ясно, как потом на этих сотках ему удается вмещать по 7-10 этажей и узаконивать все через тех же добрых судей?

Никто из правоохранителей не торопится возбуждать уголовные дела. Поверить в бескорыстную доброту судейского корпуса Сочи и края очень хочется, но как-то не укладывается это в равенство всех перед законом и судом, когда одним позволительно все, а у других отнимают последнее.

Светлана Кравченко

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Право на бесправие. Невыдуманые сочинские истории

•  Жаркие споры общественных слушаний

•  Кто следующий?

•  Малый бизнес Сочи беззащитен перед служителями права

•  Рассказывать о коррупции в Сочи — опасно

•  Есть такая профессия — Родину обчищать


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.