ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Очередной тайм-аут хостинских судей

24 ноября 2010, среда, 20:17 – СОЧИ-24


25 ноября должно состоятся очередное заседание по делу экс-судьи Дмитрия Новикова.

Напомним, что 24 сентября дело Новикова по обвинению его в мошенничестве в крупных размерах поступило в Хостинский районный суд.

С 4 октября официально было назначено уже девять судебных заседаний. Однако, только на одном состоялись частичные слушания дела по существу. Остальные заседания откладывались по различным причинам: «неявка свидетелей», «болезнь подсудимого», «болезнь адвоката», «перерыв», «неявка защитника», «другие причины»…

12 ноября последнее заседание с участием Дмитрия Новикова было отменено по причине болезни адвоката и перенесено судом на 23 ноября на 10.00. В назначенный день тройка судей под председательством Н. Волковой открыла слушание на полчаса позже установленного времени в присутствии секретаря, прокурора Барсуковой и общественности. При этом в зале суда отсутствовали: сам подсудимый Д. Новиков, его мать и защитница Т. Новикова и адвокат Г. Арутюнян. Судьи объявили присутствующим, что заседание вновь переносится на 24 ноября на 10 часов утра по причине неявки подсудимого, защитника и адвоката.

24 ноября общественность вновь пришла на процесс. Та же тройка судей в отсутствие Д. Новикова повторила перенос заседания уже на 25 ноября на 10 часов, так же указав, что суд переносится по причине неявки подсудимого, защитника и адвоката.

Тамара Новикова - мать подсудимого заявила корреспонденту, что никто их не извещал о заседании 24 ноября. А 23 ноября им было заявлено, что этапа из Армавира в Сочи, чтобы доставить подсудимого Д. Новикова в Хостинский суд, не будет и объявили, что суд отменяется по причине отсутствия этапа.
Как сообщили в сочинском СИЗО: 23 и 24 ноября Дмитрий Новиков в Сочи не доставлялся.

Член общественной организации «Центр по защите конституционных прав и интересов граждан» Юрий Молчанов, который не пропускает ни одного судебного заседания по делу Д. Новикова полагает, что суды откладываются только потому, что в планы судей Хостинского районного суда не входит публичный и гласный суд над Д. Новиковым.
Юрий Молчанов так же считает, что присутствие общественников на суде пугает судей Хостинского суда, о деятельности которых Д. Новиков осведомлен в полном объеме.

12 ноября сам Дмитрий Новиков заявил общественности, что намерен как свидетель, публично рассказать на суде о заведомо неправосудных решениях, фактах мошенничества с государственной землей, как бывшего председателя Хостинского суда В. Язвенко, так и действующего председателя - Владимира Бахметьева.

Правозащитник Григорий Учкуров так же полагает, что страх перед свидетельскими показаниями Д. Новикова заставляет его бывших коллег брать «тайм-аут» и переносить судебные заседания, чтобы люди просто устали ходить на постоянно отменяющиеся и затягивающиеся процессы и ослабили за ними общественный контроль.

Общественники и правозащитники убеждаются, по их словам, что над судьей чинят самосуд.

Лидер городского совета по противодействию коррупции Юрий Сараев сказал, что между членами совета организовано дежурство посещаемости судебных заседаний по делу судьи Дмитрия Новикова. Поэтому представители совета будут принимать участие в каждом заседании и откладывать их бесконечно судьи просто не смогут.

Лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» Роман Скляров так же выразил свое мнение от имени всех членов партии об установлении общественного контроля над делом Д. Новикова и проявил инициативу об участии в деле партийцев – юристов в качестве общественных защитников судьи.

Сам Дмитрий Новиков передал корреспонденту письменное заявление и документы о своем плохом состоянии здоровья и его ухудшении. Об отказе в медицинской помощи и не человеческих условиях содержания в различных СИЗО и при этапировании из Армавира в Сочи. О доставке из СИЗО Сочи в Хостинской суд в закрытом и душном автозаке, где подсудимых перевозят, «как селедок в бочке».

Мать и защитница Дмитрия Новикова считает, что идет умышленное физическое и моральное уничтожение ее сына, как свидетеля преступлений судейского корпуса.
Обращения к первым лицам страны пока не дают своих результатов.

Д. Новиков, его адвокаты, общественность и семья просят независимого суда и проверки излагаемых экс-судьей фактов. Однако все послания пересылаются из аппарата Президента РФ, Верховного суда, генеральной прокуратуры и следственного комитета тем, действия кого обжалуются Д. Новиковым.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Суд над Новиковым закончился вызовом "скорой"

•  Верховный Суд отказал в проверке председателя Краснодарского суда

•  Заявление судьи Новикова, за которое его арестовали

•  Дело Новикова: чего испугался сочинский суд?

•  Дело Новикова: процесс по уничтожению


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.