ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Азаров создал Комитет спасения Украины

3 августа 2015, понедельник, 13:00 – СОЧИ-24

После государственного переворота на Украине страна стремительно стала приближаться к экономическому и политическому краху, удерживаясь на плаву главным образом за счет внешней поддержки. Однако подобное состояние неприемлемо для суверенного государства, в связи с чем бывшие украинские политики создали Комитет спасения Украины.

"Мы заявляем, что на Украине созданы и действуют Комитеты спасения Украины! Мы предлагаем всем гражданам, политическим партиям, профсоюзным и общественным движениям объединиться и общими усилиями навести порядок в нашем доме", – цитирует ТАСС бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

Всех членов комитета политик называть не стал, поскольку некоторые из них живут и работают на территории Украины и разглашение подобной информации было бы опасно для их жизней. "Настанет момент, когда мы представим их, прежде всего народу Украины. Могу уверить, что это патриоты, не связанные ни с нынешней властью, ни с прежней", – рассказал бывший премьер-министр.

Теперь перед Комитетом спасения Украины стоит задача провести досрочные выборы. "Мы знаем, кто совершил государственный переворот на Украине, кто отказался от диалога со своим народом. Комитет спасения сейчас считает, что без смены политического руководства страны невозможно восстановить согласие. Комитет спасения создается вне Украины, к сожалению, но я уверен, что мы вернемся. Мы обращаемся к украинскому народу: мы готовы взять на себя ответственность за восстановление развития Украины", – подчеркнул Николай Азаров.

При этом с тем, кто мог бы возглавить возрождающуюся Украину, организация уже определилась, причем, по словам Азарова, единогласно. "Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Олейника Владимира Николаевича. Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении", – отметил он.

"При вашей поддержке комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства", – обратился политик к гражданам Украины. Предыдущая же власть полностью дискредитировала себя как в политической, так и в экономической плоскостях. В частности, своими действиями Киев показал, что его обещаниям и заявлениям верить не стоит.

Так, условием отставки Николая Азарова было разоружение майдановских боевиков и восстановление стабильности в стране, передает Russia Today. Свою часть сделки бывший премьер-министр Украины выполнил, а вот противоположная сторона, очевидно, о своих обещаниях предпочла забыть.

Также Киев продемонстрировал свою несостоятельность в экономическом плане: крах Украины столь стремителен, что не имеет прецедентов в мире. "Таких темпов падения и такой продолжительности экономика Украины никогда не знала. Думаю, таких примеров не найдется и в мировой экономике. Такая политика (или отсутствие политики – как комплекса мер, направленных на стабилизацию и рост доходов населения) в корне подрывает внутренний рынок и делает перспективы его восстановления крайне сомнительными", – написал на своей странице в Facebook Николай Азаров.

"Даже в марте 2014 года, уже после захвата власти киевским режимом, когда экономика все еще по инерции продолжала развиваться, прирост реальной заработной платы составил 2,4%, и только тогда, когда режим круто сломал предыдущую экономическую политику, стал разрывать кооперационные связи с Россией, пошел на силовое подавление выступлений населения в Донбассе, началось резкое падение доходов населения, которое продолжается уже 17 месяцев подряд, достигая иногда 30% в месяц", – рассказал он. Таким образом, проблема – именно в действиях новых украинских властей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.