ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чем Путин займется в Нью-Йорке

25 сентября 2015, пятница, 17:15 – СОЧИ-24

Генеральная Ассамблея ООН, проходящая в Нью-Йорке и приуроченная к 70-летию создания организации, обещает стать одним из самых громких и важных политических событий года. Российскую делегацию возглавил президент страны Владимир Путин, который, как ожидается, расскажет о стратегии по преодолению ближневосточного кризиса и других общемировых проблемах.

На Генассамблее у Владимира Путина намечен очень плотный график, который подразумевает встречи буквально с первых минут после прилета. "Президент прибудет в Нью-Йорк по американскому времени утром (28 сентября. – Прим. ред.) и сразу же поедет в штаб-квартиру ООН, ориентировочно в 10:45 запланировано его выступление", – цитирует РИА Новости помощника главы государства Юрия Ушакова.

"После этого мы имеем в виду провести встречу с генсеком ООН Пан Ги Муном. Тем самым мы хотим дополнительно подчеркнуть значение, которое мы придаем центральной роли ООН, ее Совету Безопасности в системе международных отношений", – рассказал он. "Наш президент примет участие в официальном завтраке, который дает генсек ООН в честь глав делегаций, присутствующих на сессии", – добавил Ушаков.

"Кроме того, будут проведены еще несколько встреч в режиме так называемых встреч на ногах – короткие беседы с лидерами ряда стран. После встречи с Обамой предусматривается вылет в Москву", – сообщил помощник президента.

При этом Юрий Ушаков приоткрыл завесу дипломатического процесса, рассказав, каким образом была организована встреча американского и российского президентов. Он заметил, что обычно широкой публике подобные вещи не разглашаются, но США успели изложить свою версию, причем далекую от реальности.

Дело в том, что, по словам американских дипломатов, Москва выступила инициаторов встречи. В реальности все произошло с точностью до наоборот. "Несколько дней назад, 19 сентября, именно от администрации (президента США Барака Обамы. – Прим. ред.) поступило предложение о рассмотрении двух конкретных возможностей проведения встречи президентов в Нью-Йорке. Было предложено первое – вторник, 29 сентября, и понедельник, 28 сентября. Мы среагировали положительно, выбрав первый вариант из предложенного американцами – 28 сентября, ориентировочно в 17:00", – отметил Ушаков.

"Напомню нашу принципиальную позицию. Она сводится к тому, что мы не отказываемся от предлагаемых контактов, мы вообще за поддержание постоянного диалога на высшем уровне, тем более есть что обсуждать, много горячих тем, по которым поиск совместных решений, поиск компромиссов необходим", – подчеркнул помощник президента. "Думаю, что по итогам этой встречи как американская, так и российская сторона проинформируют журналистов через свои пресс-службы", – заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.