ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чуркин предсказал беду на Украине из-за США

6 марта 2015, пятница, 21:45 – СОЧИ-24

Представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин заострил внимание организации на информации о переброске в Львовскую область 300 военнослужащих США для обучения украинских солдат. Также российский представитель напомнил, о планах Вашингтона выделить на эти цели миллиард долларов.

Чуркин подчеркнул, что подобные меры могут быть крайне опасными, и шаги, которые собираются предпринять США, будут иметь серьезные последствия. "В американском Конгрессе разрабатывается закон о выделении одного миллиарда на оснащение и обучение украинских войск. По имеющимся данным, в эти дни в Львовскую область перебрасываются 300 военнослужащих США, которые будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской техникой", – цитирует постоянного представителя России при ООН ТАСС.

Чуркин заметил, что "всему миру известно: где появляются американские военные, там жди беды". "Напомню, например, что во время нападения режима Саакашвили на Южную Осетию в Грузии трудилось 127 советников министерства обороны США. Результат – конфликт, кровь, страх. Только безответственные политики могут не понимать, к чему привел бы такой сценарий", – предупредил российский представитель.

Вместе с этим Чуркин указал на обнадеживающий прогресс переговоров в нормандском и минском форматах, но при этом выразил озабоченность поведением Киева. "На фоне позитивных подвижек вызывает самую серьезную озабоченность продолжающееся Киевом "бряцание оружием": заявления президента Порошенко об увеличении армии, передача Нацгвардии и вооруженным силам Украины новых партий танков, поездки киевских функционеров в поисках оружия", – отметил Чуркин.

По его словам, Россия призывает все стороны добросовестно следовать принятому 12 февраля комплексу мер по выполнению Минских договоренностей. "В этом документе нет никаких двусмысленностей ни в отношении последовательности шагов, ни состава участников, которые должны их предпринимать. Необходимо без попыток переписать отдельные положения добросовестно и досконально его выполнить", – заявил Чуркин.

Также в ходе беседы обсуждалась и тема гуманитарных конвоев на Украину. Касаясь этого вопроса, Чуркин заверил, что России и далее будет оказывать такую поддержку: "Это никак не отразится на нашей решимости помогать жителям Донбасса". Он напомнил, что в регион уже было направлено 17 конвоев с гуманитарной помощью, последний из которых "был полностью проинспектирован украинскими таможенниками и пограничниками". Утверждения постпреда США Саманты Пауэр о том, что украинцы не могут проконтролировать содержание грузовиков, он назвал результатом "довольно дешевой дезы", которую посольство США направляет в Киеве.

Вместе с эти, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине, российский представитель затронул и другую не менее важную тему. Чуркин упомянул, что в последнее время Соединенные Штаты стали слишком часто и бездоказательно задерживать российских граждан по всему миру.

"Соединенные Штаты взяли привычку воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения – иногда в результате провокаций, учиненных против них американскими спецслужбами бог знает где, – помещать их в нечеловеческие условия содержания, выводить на какие-то бутафорские суды на территории США", – подчеркнул Чуркин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.